«Серебряный волан» для многих участников стал золотым!

«Серебряный волан» для многих участников стал золотым!Впервые во Владивостоке прошел дальневосточный этап традиционного турнира по бадминтону «Серебряный волан». По признанию организаторов, проведение одних из крупнейших детских соревнований в столице Приморья стало возможно благодаря успехам приморских бадминтонистов на всероссийской и международной арене, а также поддержке национальной федерации бадминтона и управления по физической культуре и спорту Приморского края.

География участников турнира была очень обширна. За победу и путевки на всероссийский финал боролись школьники из Уссурийска, Партизанска, Артема, Большого Камня, поселков Угловое, Хороль, Врангель. Хотя, конечно, большинство спортсменов было из Владивостока, они и завоевали большую часть золотых медалей.

Отметим, Алину Егошину, которая стала абсолютной победительницей в возрастной группе среди девушек 1995-96 годов рождения. Это не первый успех Алины, совсем недавно она завоевала два золота на этапе всероссийской юношеской серии «YONEX ГРАН-ПРИ 2010/2011» «Нижегородский волан». Она стала лучшей в одиночном и парном разрядах. По признанию тренера девушки Татьяны Рыжанковой на этом турнире не было слабых соперников. Для многих успехом была не победа, а попадание в 16-ть лучших, ведь на этот турнир съехались все сильнейшие молодые спортсмены России.

Так же три золота у Виктора Тимошок. И этот спортсмен совсем недавно завоевал медаль на этапе юношеской серии гран-При, который состоялся в Омске. В начале октября он вместе с Павлом Коцаренко сумел выиграть бронзу.

Теперь все победители и призеры отправятся в начале декабря на всероссийский финал «Серебряного волана». Успехи приморцев на всероссийских юношеских соревнованиях позволяют верить в то, что и с этого значимого турнира они приедут не с пустыми руками.