Главная > В Приморском крае, Бадминтон > «Серебряный волан» для многих участников стал золотым!

«Серебряный волан» для многих участников стал золотым!

8 ноября 2010 | 13:37

«Серебряный волан» для многих участников стал золотым!Впервые во Владивостоке прошел дальневосточный этап традиционного турнира по бадминтону «Серебряный волан». По признанию организаторов, проведение одних из крупнейших детских соревнований в столице Приморья стало возможно благодаря успехам приморских бадминтонистов на всероссийской и международной арене, а также поддержке национальной федерации бадминтона и управления по физической культуре и спорту Приморского края.

География участников турнира была очень обширна. За победу и путевки на всероссийский финал боролись школьники из Уссурийска, Партизанска, Артема, Большого Камня, поселков Угловое, Хороль, Врангель. Хотя, конечно, большинство спортсменов было из Владивостока, они и завоевали большую часть золотых медалей.

Отметим, Алину Егошину, которая стала абсолютной победительницей в возрастной группе среди девушек 1995-96 годов рождения. Это не первый успех Алины, совсем недавно она завоевала два золота на этапе всероссийской юношеской серии «YONEX ГРАН-ПРИ 2010/2011» «Нижегородский волан». Она стала лучшей в одиночном и парном разрядах. По признанию тренера девушки Татьяны Рыжанковой на этом турнире не было слабых соперников. Для многих успехом была не победа, а попадание в 16-ть лучших, ведь на этот турнир съехались все сильнейшие молодые спортсмены России.

Так же три золота у Виктора Тимошок. И этот спортсмен совсем недавно завоевал медаль на этапе юношеской серии гран-При, который состоялся в Омске. В начале октября он вместе с Павлом Коцаренко сумел выиграть бронзу.

Теперь все победители и призеры отправятся в начале декабря на всероссийский финал «Серебряного волана». Успехи приморцев на всероссийских юношеских соревнованиях позволяют верить в то, что и с этого значимого турнира они приедут не с пустыми руками.