ФК «Луч-Энергия» уступил «Волгарю-Газпром» из Астрахани

ФК «Луч-Энергия» уступил «Волгарю-Газпром» из Астрахани27 октября на стадионе «Динамо» во Владивостоке, состоялся последний домашний матч «Луча-Энергии» в уходящем сезоне. Конечно, подопечным Франциско Аркоса нужно было выиграть этот матч не только для себя, но и для болельщиков, которые на протяжении всего сезона присутствовали на стадионе и поддерживали команду. Тем более, что на завершающей стадии первенства лучовцы играют не так убедительно. Последняя победа датируется 6 октября против сочинской «Жемчужины», поэтому в сегодняшнем матче нужна было выиграть, но этого, к великому сожалению приморцев, не произошло.

На первых минутах «Луч» создал для себя неплохой момент. Дмитрий Смирнов закинул мяч в шрафную зону соперника, но Саталкин не смог поразить ворота.
    Определенное преимущество оставалось за «желто-синими», но только, к сожалению, во владении мячом. На 23 минуте в центре поля был сбит Тузовский. Быстрый розыгрыш, несколько передач и фол на Скепском. Судья назначил шрафной удар. Навес - Смирнов неудачно выбил мяч, посылая его прямо на ногу Варзиеву, но капитан «Волгаря» замешкался с ударом и позволил «Лучу» прервать атаку.
    Ближе к концу тайма «Волгарь» не только смог выровнять игру, но и захватить преимущество, хотя серьезных моментов для взятия ворот также создать не смогли.
    Несколько моментов было у Ятченко, он мог открыть счет, но «Луч» хорошо играл в обороне, так же под занавес первого тайма, Скепский подавал в штрафную приморцев, но голкипер Котляров, к которому по сезону практически нет претензий, сыграл на отлично.
    В первом тайме по-настоящему голевых моментов создать не удалось ни той, ни другой команде. На перерыв они ушли при счете 0:0.

В начале второго тайма нападающие «Луча» создали опасный момент, но Юрченко в падении отразил удар и перевел мяч на угловой. «Желто-синие» ничего извлечь из этого не смогли.
    Существенное преимущество «Луча», множественные атаки по флангу ни к чему не привели, а напротив - пропустили мяч. Провалился правый фланг обороны. Тузовский прошел нескольких соперников, вошел в штрафную и мощно пробил в ближний угол. Котляров не сумел в этот раз выручить свою команду.
    До конца матча «Луч» так и не смог отыграть единственный мяч и «зацепиться» хотя бы за ничью. Итог: поражение в последнем домашнем поединке со счетом 0:1 от астраханского «Волгаря-Газпрома».

Завершающие матчи первенства России в первом дивизионе «Луч-Энергия» проведет в Курске и Белгороде, где сыграет с местными клубами «Авангард» и «Салют».