"Луч-Энергия" - "Авангард" - 0:0

"Луч-Энергия" - "Авангард" - 0:0 «Луч-Энергия» провел контрольный матч с курским «Авангардом». Несмотря на то, что обе команды создали большое количество опасных моментов, а также были назначены пенальти в ворота как одной, так и другой команды, счет в этом поединке открыт не был – 0:0.
    В начале игры шла равная борьба. Команды старались контролировать мяч, и опасных моментов практически не возникало. Первая возможность открыть счет выпала игрокам курской команды. На 15 минуте матча, после навеса в штрафную «Луча-Энергии» Данцев поборолся за мяч с нападающим «Авангарда», после чего форвард курской команды упал. Арбитр увидел в этом эпизоде нарушение правил и назначил пенальти. Альберт Борзенков взялся исполнить одиннадцатиметровый, однако Александр Котляров вышел победителем из этой дуэли. Он угадал направление полета мяча, который полетел в нижний правый угол, и отбил пенальти.

После этого эпизода «желто-синие» не стали искушать судьбу и взяли нити игры в свои руки. Два опасных момента подряд создали приморцы в середине тайма. В обоих случаях Жданов не сумел переиграть вратаря курян Чижова. В концовке первой половины встречи соперники обменялись колкими выпадами. Сначала Були не реализовал выход один на один, а затем Котляров проявил свои лучшие качества и отбил опаснейший удар Луканченкова.

После перерыва "Луч-Энергия" больше владел преимуществом и имел, как минимум, 2 голевых момента. В начале тайма вышедший на замену Никита Саталкин мог отличиться, но защитник "Авангарда" сумел в последний момент в подкате выбить мяч. А уже в конце второго тайма «Луч-Энергия» заработал одиннадцатиметровый. Всё того же Саталкина сбили в штрафной курян, однако удар вышедшего на замену Радонича голкипер "Авангарда" смог отразить.

«Луч-Энергия» - «Авангард» (Курск) - 0:0

«Луч-Энергия»: Котляров, Хлебников, Удалый, Зиновьев, Данцев, Дубенский (Бочков, 85), Шмаков, Були, Федоров (Радонич, 85), Егоров (Бурченко, 46), Жданов (Саталкин, 46).

«Авангард»: Чижов, Тимачев (Тимошин, 73), Кудинов (Терентьев, 46), Борзенков, Луканченков (Кондаков, 70), Панин, Некрасов (Бураков, 72), Бороздин (Подоляк, 49), Коломийченко (Форопонов, 71), Михайлов (Смуров, 46), Зобнин (Коровушкин, 46).