«Енисей» и «Луч-Энергия» разошлись миром

«Енисей» и «Луч-Энергия» разошлись миромВничью завершился матч в Красноярске между местным «Енисеем» и «Лучом-Энергией» - 0:0. Обе команды по разу проверили на прочность перекладины, но голов болельщики так и не увидели.

«Желто-синие» начали матч активно, показывая всем своим видом, что приехали в Красноярск побеждать. На 11 минуте Ушенин бил по воротам метров с 25-и, но мяч попал в каркас ворот. Затем Диего бил по воротам, но ворота в неприкосновенности сохранил Синицын. «Луч» нагнетал обстановку по ходу всего первого тайма, но успеха так и не добился.

Впрочем, и хозяева имели шанс отличиться. Ближе к перерыву Фатуллаев с правого фланга прострелил к вратарской, Сурнев пробил в касание, но Котляров оказался на месте и исправил положение.

Во втором тайме в начале игра шла на встречных курсах, к концу второй 45-минутке «Енисей» попытался перехватить инициативу. Тем не менее, атаки хозяев заканчивались ничем.

Мог отличиться и Алхазов. После навеса Славнова Александр в касание пробил по воротам соперника и вновь голкипер красноярцев выручил свой коллектив.

"Енисей" - "Луч-Энергия" - 0:0

"Енисей":
    Синицын, Федорив, Пятикопов, Никитин, Кожевников, Коробкин, Фатуллаев (Абдулфаттах, 90) Сурнев (Гончаров, 65), Лешонок (Гаурачс, 66), Чадов, Васильев (Лужков, 46).

"Луч-Энергия": Котляров, Семочко, Кристич, Удалый, Могилевский, Славнов, Ушенин (Алхазов, 41), Аджинджал (Тихий, 76) Федоров, Диего, Тихоновецкий.

Предупреждения: Славнов, 43, Аджинджал, 73, Тихоновецкий, 77, Семочко, 90.Судья: Алексей Сухой (Люберцы).

15 мая. Красноярск. Стадион Центральный.