Спартаковцы провалили дебютную встречу в новом сезоне

Спартаковцы провалили дебютную встречу в новом сезоне«Спартак-Приморье» - «Урал Екатеринбург» 65:84 (10:22, 24:21, 14:13, 17:28)

«Спартак-Приморье»:
    Загнойко - 16 очков (7 подборов), Комаров - 12, Бабурин - 9, Чернов - 7, Агапов - 6, Усков - 5, Хлопонин - 4, Красников - 2, Савенков - 2 (8 подборов), Сухинин, Соловьев.

«Урал Екатеринбург»: Осипов - 19, Шашков - 15, Глазунов - 13.

2 октября открылся новый, XX юбилейный сезон среди мужских команд в Суперлиге Чемпионата России. Долгожданный баскетбольный праздник во Владивостоке встречали очень жарко. Сотни болельщиков пришли в спорткомплекс "Олимпиец", чтобы увидеть красивую игру, и, конечно же, поддержать свою команду. В этот день всем болельщикам - владельцам абонементов на сезон, руководство клуба «Спартак-Приморье» подготовило приятный сюрприз. По предъявлению карты болельщики могли получить футболку, шарф, фирменный пакет с символикой клуба и программку на сезон.

С уверенностью можно сказать, что первая часть праздника прошла "на ура"! Дело оставалось за самой игрой. Понимая, как это значимо, приморским баскетболистам хотелось показать действительно высококлассный баскетбол, и, конечно же, одержать первую, психологически важную победу в сезоне на глазах своих болельщиков в родных стенах. К большому сожалению, "Спартаку" сегодня это сделать не удалось.

В гости к приморцам пожаловал 20-кратный чемпион России (в период с 1950 по 1973 г.г.) "Урал Екатеринбург" во главе с главным тренером Андреем Кибенко. Напомним, что именно под его руководством "Спартак-Приморье" занял первое место в сезоне 2004/2005 и уже с 2005 года выступал в элите российского баскетбола.
    В минувшее межсезонье уральский баскетбольный клуб в очередной раз коснулись перемены. Помимо названия - «Урал» добавил к своему имени «Екатеринбург», сменились состав учредителей и юридическое лицо. В состав руководства клуба вошел экс-главный тренер подмосковного «Триумфа» Станислав Еремин. Его появление в «Урале» многие связывают с подготовкой команды к выходу в ПБЛ, где к Еремину перейдут обязанности главного тренера. В сезоне 2010-2011 тренерский штаб «Урала» будет возглавлять Андрей Кибенко, знакомый приморским болельщикам по работе в нашей команде. Появился в команде и бывший игрок «Спартака» - это разыгрывающий Андрей Пенкин, а в обратном направлении в Приморье отправился экс-центровой «Урала» Алексей Комаров.

С первых секунд инициативой завладели гости. Быстрые прорывы и броски из-за трехочковой линии удавались гостям "на отлично". В лице Тараса Осипова и Антона Глазунова "Урал" сделал себе отличный задел. Команда Андрея Кибенко выиграла первую четверть с разницей в 12 очков - 10:22.
    Во второй четверти "Спартак" попытался перехватить инициативу. Точные "трешки" Загнойко, Бабурина и Ускова дали возможность "устаканить" игру и перенести ее в нормальное русло, то есть дать понять сопернику, кто здесь хозяин. Вторая четверть была выиграна приморцами - 24:21, и на большой перерыв команды ушли с разницей в 9 очков в пользу "Урала" - 34:43.

В третьей четверти спартаковцы попытались сократить отрыв от соперника, но слаженная и уверенная игра "Урала", как в защите, так и в нападении, усложняла задачу нашим баскетболистам. И все же «Спартак-Приморье», хоть и с минимальной разницей, сумел уйти на перерыв с победой - 14:13.

Перед четвертой четвертью на табло стоял счет 48:56, с преимуществом +8 у екатеринбуржцев. Наши болельщики были практически уверенны, что "Спартак" достигнет соперника и дожмет его - этого хотелось всем пришедшим в «Олимпиец», но только не команде Кибенко.
    Но мечтам зрителей сбыться было не суждено: множеству неточных бросков приморцев соперники противопоставили меткие попадания, как из-за дуги, так и с середины площадки. Уральцы уверенно выиграли четвертую четверть - 17:28.

Итог матча - 65:84 в пользу команды "Урал Екатеринбург".

Следующая игра с БК "Урал Екатеринбург" состоится в воскресенье, 3 октября, в 18.45. Желаем команде "Спартак-Приморье" реабилитироваться перед болельщиками и добиться только победы!