Уступили «Уралу»

Уступили «Уралу»Очередной спарринг-партнер по товарищескому матчу не нуждается в представлении приморским болельщикам. Один из самых принципиальных соперников, баскетбольный клуб «Урал», занял по итогам прошлого чемпионата Суперлиги 4-е место. И только с «Уралом» у «Спартака-Приморье» в минувшем сезоне оказалась отрицательная разница в балансе побед-поражений, 1 к 3, что, естественно, не помешало нашей команде стать чемпионом Суперлиги.

«Урал» же решить задачу на сезон не смог. Место за чертой призеров лишило Андрея Кибенко поста главного тренера, его место занял экс-наставник «Северстали», а ещё ранее петербургского «Спартака» Олег Окулов. В новом сезоне перед «Уралом» вновь стоят самые высокие цели – первое место в Суперлиге и выход в ПБЛ. Для решения задач команду усилили опытные баскетболисты: самый результативный игрок Суперлиги сезона 2010/11 Никола Леповевич, центровой «Триумфа» Сергей Варламов, форвард «Енисея» Дмитрий Николаев, разыгрывающий «Северстали» Артем Исаков.

Матч в Хорватии можно разделить на две половины. За первые две четверти «Спартак-Приморье» и «Урал» набрали по 25 и 20 очков соответственно, причем «Урал» во втором периоде смог поразить кольцо однажды, и то с линии штрафных. Во второй половине у соперника «полетело» всё, а самое главное – трехочковые. Итогом матча стало поражение нашей команды с разницей в 6 очков.

«Спартак-Приморье» (Приморский край) – «Урал» (Екатеринбург) 72:78 (10:19, 15:1, 22:30, 25:28)
    «Спартак-Приморье»:
    Томас – 21 очко, Виктор – 17, Савенков – 11, Акинделе – 10, Нестеров – 5, Голяхов – 3, Полохин – 3, Павлов И. – 2, Бабурин, Караулов, Зеленский.
    «Урал»: Лепоевич – 25 очков, Шашков – 14, Гордон – 11, Ионов – 8, Глазунов – 7, Исаков – 5, Николаев – 4, Варламов – 1, Федюшин, Чаплин, Карпухин, Трушников.

Следующий матч приморская команда проведет 17 сентября с чемпионом Боснии и Герцеговины, клубом «Широки ТТ Кабель».