Вот так концовочка у матча получилась...

Вот так концовочка у матча получилась...Динамо Бр - Луч-Энергия - 1:1

Давненько не происходило столько фантасмагорических событий на финише одного матча. Счёт на табло не менялся, но страсти при этом кипели, как в бурном котле. А разогрев эта встреча получила ещё задолго до начала.

Слухи о том, что в той или иной игре что-то не чисто периодически будоражат российский футбол. Вот и здесь среди болельщиков и "специалистов" находились знатоки, которые утверждали, что всё известно заранее. Футболисты при этом на поле вышли запредельно настроенные и бились, будто в этом матче решается буквально всё.

Уже на первой минуте Александр Данцев по флангу ворвался в штрафную хозяев, где его завалил Константин Кадеев. Жёлтая карточка динамовцу и мяч устанавливается на одиннадцатиметровую отметку. Алексей Жданов безупречно исполнил удар – 0:1.

Далее игра долго напоминала улицу с односторонним движением. Динамовцы атаковали всей командой. Где-то с быстрыми переводами с фланга на фланг, с проникновениями в штрафную, где-то просто наваливались на чужие ворота. Дальневосточники держали оборону. Самоотверженно и блестяще играл их вратарь. Шикарный сэйв сотворил Котляров после удара со штрафного Костина.

Потихоньку гости выравняли игру. Они перестали просто выносить мяч, а стали снабжать нацеленными передачами своих игроков атаки. Уже в добавленное время это принесло дивиденды. Всё тот же Данцев вихрем пронёсся по левому флангу, а всё тот же Кадеев сфолил. На этот раз нарушение было до штрафной площадки. В наказание – вторая жёлтая карточка, и "Динамо" осталось в меньшинстве.

После перерыва гости вышли на поле и ещё минуты три ждали появление хозяев. Разговор в раздевалке, видимо, был непростой.

Брянцы вновь ринулись на штурм. Даже если взглянуть на статистику, можно представить, что творилось на поле. Динамовцы подали 15 угловых (!), и нанесли 16 ударов по воротам. Им не хватало точности. Один раз мяч попал в штангу. И только одна комбинация прошла без сучка, без задоринки. Бранислав Крунич продрался в чужую штрафную площадку и выполнил навес. Замкнул передачу, нырнув за мячом, Лев Корнилов – 1:1.

Сразу после этого дальневосточники имели два выхода один на один с Мандрыкиным, но шансы свои упустили, превратив концовку встречи в лихой детектив.

За девять минут до конца основного времени половина фонарей на стадионе погасла. Последовало объявление диктора о том, что придётся выключить свет полностью и заново включить искусственное освещение. Судьи увели футболистов в подтрибунное помещение, и арена погрузилась во мрак. В темноте зрители включили зажигалки, телефоны и принялись скандировать "Динамо"! Зрелище было отличное!

Спустя двадцать две минуты лампы зажглись, и игра возобновилась. Сценарий тот же, а развязка драмы была приготовлена на последние секунды. Длительный штурм ворот дальневосточников плотным ударом из пределов штрафной площадки заканчивал Крунич. Под мяч бросились несколько игроков гостей. Судья усмотрел в этом эпизоде игру рукой и назначил пенальти. Что тут началось! Гости теснили судью и долго ругались, только на решение рефери повлиять не смогли. Однако Котляров выиграл дуэль у Крунича – 1:1.

Обнимались и радовались игроки "Луча-Энергии" так, будто выиграли как минимум чемпионат страны.

Тем временем тренер гостей Николай Гришин показал непристойный жест трибунам, а в ответ полетела пластиковая бутылка. Об этом есть соответствующая запись в рапорте инспектора матча. Далее комментарии произошедшего разнятся. Дальневосточники утверждают, что главный тренер "Луча-Энергии" поскользнулся на бутылке, ударился о беговую дорожку и получил повреждение шейного позвонка. Врачи нейрохирургического отделения областной больницы диагноз не подтвердили. Остаться в клинике Франсиско Аркос не пожелал.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"ДИНАМО" (Брянск) – "ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" (Владивосток) – 1:1 (0:1)

Жданов, 2 с пенальти, Корнилов, 71.

На 90+ Крунич не реализовал пенальти.
     Предупреждения: Кадеев,2 – Жданов, 7, Були, 36, Бочков, 44, Котляров, 82.

Удаление: Кадеев, 45 (вторая жёлтая).

Судьи: Алексей Матюнин (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск), Андрей Веретёшкин (С-Петербург)

Голевые моменты:  6 - 4.

Удары (в створ ворот):  16 (4, 1 штанга) – 8 (4, 1 перекладина) .

Угловые:  15 - 7.

Лучшие игроки: Крунич – Котляров.