«Звезды» кинофестиваля «Pacific Meridian» переиграли команду губернатора

«Звезды» кинофестиваля «Pacific Meridian» переиграли команду губернатора15 сентября на главном стадионе Владивостока «Динамо» в рамках VIII ежегодного Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Pacific Meridian» состоялся дружеский матч между командой губернатора Приморского края Сергея Дарькина и командой гостей фестиваля.
    Замечательная погода в этот вечер стояла во Владивостоке, поэтому отличное настроение было и у игроков и среди болельщиков и зрителей, которых на стадионе собралось достаточное количество.
    Обе команды были серьезно настроены на борьбу, хоть и дружескую. Напомним, что команда «Губернатора ПК» за всю историю подобных футбольных встреч в рамках фестиваля с 2003 года еще ни разу не уступала соперникам. В этот вечер «традиция побед» была нарушена.
    С первых минут встречи инициативой завладели хозяева поля во главе с губернатором. Несколько опасных моментов было у ворот гостей, один из которых закончился взятием ворот. Уже на 11-ой минуте матча Сергей Дарькин выдал элегантный пас пяткой на ход своему напарнику Игорю Федорееву, который в свою очередь красиво переиграл голкипера и положил снаряд точно в цель.
    После забитого мяча, команда продолжала атаковать. На 28-ой минуте встречи Галуст Ахоян имел возможность удвоить результат в матче. Он наносил удар практически в упор по воротам, но допустил неточность - мяч упал с ноги и вылетел за пределы поля.
    На 40-ой минуте встречи дальним, хлестким ударом отметился Анухтин, но голкипер хозяев поля был начеку и смог предотвратить гол.
    После перерыва гости реабилитировались и постепенно завладевали инициативой - это принесло свои плоды. На 50-ой минуте великолепный пас по диагонали выдал француз африканского происхождения Льюис Берти на Евгения Девятого, который смог замкнуть передачу и сравнять счет в матче.
    На 54-ой минуте команда фестиваля могла уже выйти вперед. Очень активный Берти бил точно по низу, но автор первого забитого мяча в матче - Федореев спас свою команду и выбил снаряд с линии ворот. Приморцы сразу же отметились острой атакой. Сергей Дарькин в штрафной зоне пытался перекинуть вратаря, но это у него не получилось. Снаряд попал в перекладину.
    На 60-ой минуте член Совета Федерации от Приморского края Вячеслав Фетисов, выступавший за команду губернатора, отметился острым моментом. С передачи Дарькина Фетисов бил метров с двадцати по воротам, но мяч от удара попал в перекладину.
    И снова сработала народная мудрость - «Не забиваешь ты, забивают тебе». Гости, во главе с Льюисом Берти, активно заиграли и тут же заработали угловой. К угловому флажку подошел Молотов. Он подал прямо на штангу, где все тот же Берти головой вколотил мяч в ворота команды Приморского края.
    На 79-ой минуте губернатор мог сравнять счет. После подачи с фланга, он замыкал головой передачу, но, увы, попал прямо в голкипера команды соперников.
    На 85-ой минуте снова все тот же активный Берти делает сольный проход к воротам по центру поля и вколачивает потрясающий по своей красоте мяч прямо в сетку.
    Счет стал 1:3 и многие болельщики, пришедшие на стадион «Динамо», думали, что счет таким и останется, но не тут то было. Губернатор со своей командой двинулись в бой.
    Сначала судья матча назначает пенальти в ворота «гостей фестиваля» за нарушение на Копленко. К мячу подошел один из активных игроков встречи и автор первого гола в матче Федореев. Он точным ударом в правый угол от вратаря забил снаряд, тем самым отыграв одно очко. А спустя две минуты, Игорь Копленко сам сравнял счет в матче. После розыгрыша углового Игорь головой забил мяч в левую девятку от вратаря.
    Счет стал 3:3. Основное время закончилось. Судья назначил серию одиннадцатиметровых, где победу праздновали команда гостей кинофестиваля. Счет матча - 7:6.

После состоялось награждение победителей и участников. Из рук Президента кинофестиваля и народного артиста России Сергея Степанченко и актрисы Театра им. М. Горькова Ларисы Белобровой игроки получили памятные кубки и медали. А так же состоялось награждение лучшего игрока матча. Им стал по праву француз Льюис Берти.