«Мостовик-Приморье» и «Океан» потерпели поражения на выезде

«Мостовик-Приморье» и «Океан» потерпели поражения на выезде12 сентября состоялись матч 25-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

В Иркутске «Радиан-Байкал» принимал «Мостовик-Приморье» из Уссурийска. Гости, которые недавно остались без главного тренера (Владимир Сусин отправлен в отставку) открыли счет на 21-й минуте (Дмитрий Самойлов). Но это был их последний успех в матче. Уже через минуту Алексей Некрасов восстановил равновесие. На 32-й минуте Александр Штынь (он, напомним, выступал за «Сахалин» в 2009 году) вывел «Р-Б» вперед (2:1). Во втором тайме хозяева поля забили еще два гола (Некрасов и Никита Заморока), одержав таким образом крупную победу – 4:1. Это уже пятая крупная победа иркутян в турнире. По этому показателю им на сегодняшний день нет равных. К тому же, победа оказалась волевой. Это уже третий случай в сезоне, когда «Радиан-Байкал» набирает три очка, проигрывая по ходу матча. К слову, «Р-Б» забивает как минимум один гол 13-ю игру кряду. Рекорд сезона в этой номинации принадлежит «Металлургу-Енисею» и равняется 14 матчам. А вот «Мостовик-Приморье» между тем проиграл пятый матч подряд (и второй раз подряд – крупно!).

ФК «Чита» на своем поле без особых хлопот выиграл у «Океана» из Находки (2:0), забив по голу в каждом из таймов. До перерыва отличился Георгий Гармашов, после – Виталий Селецкий. Для ФК «Чита» это уже третья победа подряд, которая позволила ей подняться на третью строчку турнирной таблицы. «Океан» уже второй матч подряд уходит с поля, не забив ни одного гола.

В Комсомольске-на-Амуре «Смена» принимала «КУЗБАСС» из Кемерово. Основные события здесь развернулись после перерыва. Сначала Андрей Гефель реализовал пенальти, выведя хозяев поля вперед (1:0). Произошло это на 51-й минуте. Но уже спустя три минуты Евгений Мотовилов восстановил равновесие. А за три минуты до конца матча гости едва не вырвали победу. В ворота «Смены» был назначен пенальти, но Алексей Сорочкин, вышедший к одиннадцатиметровой отметке, не сумел переиграть вратаря хозяев. В итоге матч завершился ничьей – 1:1. К слову, футболисты «КУЗБАССа» не забили уже третий пенальти в сезоне.

В Новокузнецке отношения выясняли два «Металлурга»: местный «Металлург-Кузбасс» и «Металлург-Енисей» из Красноярска. Судьбу матча решил единственный гол, который Алексей Базанов забил в ворота хозяев поля на исходе первого тайма. В итоге гости праздновали победу и возглавили турнирную таблицу. А «Металлург-Кузбасс» тем временем не может выиграть пятый матч подряд.