Юность против опыта

Юность против опытаКалендарная игра чемпионата края по футболу прошла на городском стадионе Уссурийска. Команда "Мостовик-Д" принимала "ЛУТЭК-Энергию" из п. Лучегорска - лидера чемпионата.

Уссурийцы пока сидят на третьей строчке с конца. Причем их соперник недавно стал обладателем и кубка Приморского края. Матерые лучегорцы против 17-летних дублеров. Четверть часа юноши еще могли сдерживать напор маститого противника, но на 17 минуте Николай Киденко из «ЛУТЭКа» открыл счет. Дальше - больше. Хозяева поля сдались психологически. Каждые три минуты стал влетать мяч в ворота уссурийцев. Защищал их Ярослав Макаренко. Из гостей отличились на 20 минуте - Виктор Фомичев, а на 23-ей Дмитрий Пассаженников. Напомню, что первая игра на выезде закончилась не в пользу "Мостовика-Д". 6:0 - тогда выиграли лучегорцы. Нельзя сказать, что второй матч между этими командами прошел "под копирку". В силу своей молодости Уссурийск отчаянно сопротивлялся. Но в первом тайме они пропустили еще один гол. 0:4 не пользу хозяев, перерыв.

После отдыха обе команды провели ряд замен. Игра все также носила острый характер, где гости имели множество хороших моментов. Реализовать их помешал вратарь "Мостовика-Д" - Иван Печерица, который не раз спасал команду от разгромного счета. А вот вышедший на замену 13-летний игрок Витя Щипков не только отлично влился в состав, но и дал голевой пас Петру Андриянову, который на 85 минуте смог провести "гол престижа". 1:4 - итог матча. «Мостовик-Д» так и остается с 6 очками на 9 месте турнирной таблицы.

Следующую игру "Мостовик-Д" сыграет на выезде 12 сентября. Во Владивостоке он встретится с «Морским Футбольным Клубом», который замыкает гонку чемпионата.