"Мостовик" встретился с "Динамо" из Барнаула

"Мостовик" встретился с "Динамо" из БарнаулаОчередной матч Первенства России по футболу во втором дивизионе состоялся на городском стадионе Уссурийска. "Мостовик" принимал футбольный клуб "Динамо" из Барнаула. Ранее команды уже встречались четыре раза, причём, в апреле нынешнего года одну схватку уссурийцы проиграли на выезде со счётом 1:2.

Начало первого тайма ознаменовалось мощной атакой хозяев и сразу четырьмя голами. На второй минуте мяч забил полузащитник "Мостовика" Сергей Шарин. Следующий гол из положения вне игры не был засчитан, а на 8 и 27 минутах нападающие уссурийцев Роман Максимов и Яков Эрлих ещё раз поразили ворота гостей. На перерыв команды ушли со счётом 3:0.

Спустя шесть минут после начала второго тайма барнаульцы наконец-то смогли отыграться. Нападающий Михаил Суршков со штрафного удара послал мяч в сетку. 3:1.

До конца встречи счёт не изменился. Команды ушли в оборону, не создав у ворот друг друга ни одного по настоящему опасного момента. Итог матча - победа "Мостовика".

Сейчас турнирная таблица чемпионата выглядит следующим образом: первую строчку занимает "Металлург-Кузбасс" из Новокузнецка: 23 игры, 51 очко. "Динамо" из Барнаула по прежнему на второй строчке - 24 игры, 42 очка. С 39 очками замыкает тройку лидеров "Смена" из Комсомольска-на-Амуре, однако у команды на 1 игру меньше. "Мостовик-Приморье" с 36 очками на 6 строчке.

28 сентября уссурийцы сыграют выездной матч с командой "Иртыш" из Омска.