Команда губернатора Приморского края Сергея Дарькина и сборная ветеранов «Луча-Энергии» сразились на футбольном поле

Команда губернатора Приморского края Сергея Дарькина и сборная ветеранов «Луча-Энергии» сразились на футбольном полеФутбольным матчем отметили в минувшие выходные день физкультурника команда губернатора Приморского края Сергея Дарькина и сборная ветеранов «Луча-Энергии».

С первых минут встречи стало ясно, что команда губернатора, состоящая из игроков-любителей, готова оказать серьезное сопротивление профессионалам, в разные годы выступавшим за «Луч-Энергию». Несколько пристрелочных атак дружины Сергея Дарькина увенчались забитым голом на 22-й минуте. Через пару минут ветераны «Луча» восстановили равновесие, но под конец первого тайма пропустили мяч в свои ворота – 2:1.

Вторая половина встречи проходила в равной борьбе. Однако результативнее сыграла команда губернатора, в том числе за счет реализации трех назначенных пенальти. Ветераны «Луча» дважды сыграли в своей штрафной рукой и один раз сорвали голевую атаку соперников. В итоге 7:4 в пользу команды Сергея Дарькина.

Отметим, что игра со сборной ветеранов «Луча-Энергии» состоялась в рамках губернаторского турнира по футболу и стала седьмой по счету в нынешнем сезоне. Участниками турнира являются команды краевых предприятий, организаций и учреждений, а также администраций муниципальных образований Приморья.