Команда губернатора по хоккею одержала победу

Команда губернатора по хоккею одержала победуВ минувшее воскресенье во Владивостоке на крытом катке «Полюс» прошел очередной матч в рамках губернаторского турнира по хоккею. На этот раз соперниками «Луча» стала команда из ЗАТО Фокино.

В первых минутах матча счет открыл губернатор Приморского края Сергей Дарькин. К концу первого тайма счет составил 5:1 в пользу «Луча». Во втором тайме соперники забили поровну по два гола – 7:3.

По итогам турнира победу со счетом 9:6 одержала команда губернатора. Лучшим игроком матча стал Владислав Морозов из команды «Луч», сделавший за время игры три голевых передачи.

Напомним, в этом году участие в губернаторском турнире принимают 15 команд. Каждая, согласно положению, состоит из спортсменов-любителей возрастом не моложе 40 лет. На лед выйдут команды муниципальных образований, краевых предприятий и организаций, хоккейных клубов.

Проведение губернаторского турнира свидетельствует о росте интереса к хоккею. Этому способствует и строительство в Приморье ледовых арен, где можно круглый год заниматься зимними видами спорта.