«Химки» – «Луч-Энергия» - 1:1

«Химки» – «Луч-Энергия» - 1:1В противостоянии «Луча-Энергии» и подмосковных «Химок» чаще всего арбитры фиксировали ничейный результат. Пять раз игры между этими соперниками завершались с равным счетом. Вот и на этот раз в матче 24 тура первенства России в первом дивизионе после финального свистка на табло горели ничейные 1:1.

В первом тайме инициативой владели хозяева. «Луч-Энергия» действовал вторым номером. Однако до реально опасных моментов дело доходило нечасто. В самом начале встречи владивостокцы отметились острым ударом по воротам Березовского. Голкипер не без труда справился с попыткой Жданова открыть счет в матче. Гости ответили на этот опасный момент в середине тайма. Тихонов подал мяч от углового флажка и Пономаренко головой пробил по воротам – перекладина!

Но все же на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Химок». Уже в добавленное к первой половине игры время все тот же Пономаренко на скорости сместился от левой бровки в штрафную приморцев, обыграл защитника и нанес сильный и точный удар в дальнюю «девятку» ворот Комарова. Михаил оказался бессилен – 1:0.

Во втором тайме «Лучу-Энергии» удалось взять нити игры в свои руки. Замены, произведенные главным тренером «желто-синих» Франсиско Аркосом, пошли на пользу команде. В результате в середине второй половины встречи счет стал равным. Голевая атака началась с Хлебникова, продолжил ее Мамаев, который переправил мяч Саталкину. Никита с острого угла перебросил Березовского.

В оставшееся время поединка вперед могла выйти как одна, так и вторая команда, но счет остался ничейным. Драматичной получилась концовка игры. «Химки» устроили настоящий штурм ворот гостей. Уже в добавленное арбитром время Королев попробовал перебросить Комарова, но вратарь неимоверным усилием вытащил мяч из «девятки». Ответ последовал незамедлительно и уже гости упустили свой шанс вырвать победу. Воронкин, после красивой атаки, нанес удар по воротам, но Березовский сумел отвести угрозу.

«Химки» – «Луч-Энергия» - 1:1 (1:0)

Голы: Пономаренко, 45+2 - 1:0; Саталкин, 75 - 1:1.

«Химки»: Березовский, Терехов (Гапон, 60), Ибрагимов, Климов, Чичерин, Нежелев (Ракуяма, 78), Пономаренко, Юсупов (Королев, 67), Клопков, Тихонов, Дудченко (Игнатович, 73).

«Луч-Энергия»: Комаров, Казанцев, Колесников, Зиновьев, Данцев, Дубенский (Воронкин, 67), Егоров (Михалев, 69), Жданов (Хлебников, 59), Бочков, Саталкин, Федоров (Були, 86).

Предупреждения: Клопков, 40 (грубая игра); Зиновьев, 84 (грубая игра); Колесников, 88 (грубая игра).

Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва).
    Помощники судьи: Алексей Лунев (Новосибирск), Александр Шатунов (Екатеринбург).
    13 августа. Химки. Стадион «Родина». 2000 зрителей.