"Химки" Химки - "СКА-Энергия" Хабаровск 0:0

"Химки" Химки - "СКА-Энергия" Хабаровск 0:0Накануне матча с хабаровчанами Евгений Бушманов избавился от приставки "врио" и был представлен команде и футбольной общественности в качестве главного тренера ФК "Химки".

Как сообщает официальный сайт ФК "Химки", состав команды также претерпел некоторые изменения – Сергей Кузнецов, один из лидеров красно-черных, перешел в "Крылья Советов". Его место в стартовом составе занял новобранец Лев Королев, пришедший в "Химки" из "Жемчужины-Сочи".

Погодные условия в Подмосковье сейчас явно не футбольные, и, как следствие, первый тайм команды провели в невысоком темпе, изредка угрожая воротам друг друга. Самыми заметными моментами у ворот Березовского стали два стандарта в исполнении хабаровчан – в начале тайма и в самой его концовке. В первом случае удар головой заблокировали защитники красно-черных, а удар Мурнина на последних минутах приняла на себя стенка. У химчан же можно отметить прострел Чичерина, который едва не замкнул Нежелев, а также сольный проход Игнатовича, закончившийся, правда, не самым опасным ударом. Как итог, к перерыву на табло горели вполне закономерные нули.

Вторую половину встречи соперники провели более активно. В целом небольшое игровое и территориальное преимущество было у химчан, однако по-настоящему опасных моментов у ворот хабаровчан им создать не удавалось. Футболисты СКА старались не отставать от хозяев в атакующих действиях и в одном из моментов едва не забили – Старков из пределов штрафной площади пробил головой и совсем немного не попал в ворота. Красно-черные же старались проводить размашистые атаки по всей ширине поля, но в концовке футболистам не хватало то последнего паса, то точного удара. На последних минутах игроки "Химок" заперли гостей на их половине поля, но те самоотверженно защищались, не давая хозяевам ни шанса. В итоге – нулевая ничья.