Заплыв под открытым небом

Заплыв под открытым небомОткрытое командное первенство Уссурийского городского округа по плаванью прошло в бассейне спорткомплекса "Локомотив". Участвовали команды из пяти городов Приморья. За последнее время это самые массовые соревнования, которые проходили в Уссурийске.  210 ребят из Большого Камня, Владивостока, Артема, Спасска Дальнего и Уссурийска соревновались в бассейне под открытым небом. В крае он единственный.

Первый раз в соревнованиях участвовали сразу все воспитанники уссурийских секций. Это пловцы из ДЮСШ под руководством Виталия Рязанцева, девочки-синхронистки из 25 школы, воспитанницы Елены Путилиной и Елены Городовой. Также участвовали ребята спортклуба "Локомотив", подопечные Ирины Ерохиной и Виктории Метельницкой и спортсмены из федерации плаванья, тренирует их Яна Дорошенко и Марина Болсуновская. Проводила соревнования именно федерация. А посвятили соревнования прошедшему Дню защиты детей.

Зачет проходил по 4 видам: кроль, спина, брас и эстафета. Дистанции от 25 метров до 100 в зависимости от возраста. Самым маленьким пловцам всего 6 лет. В общекомандном зачете среди уссурийских спортсменов первое место заняли ребята из федерации плаванья. Золотые медали завоевали Данил Михалев и Мария Садило. Бронзу - Александра Титоренко и Анна Нахлесткина. Воспитанник ДЮСШ Данил Чеботарь стал первым. Катя Дахно из 25 школы заняла третье место. И Олег Дмитриев из спортклуба "Локомотив" также стал бронзовым призером.