Уссурийские пловцы подают надежды

Уссурийские пловцы подают надежды Открытое первенство Уссурийска по плаванью прошло в бассейне спорткомплекса РВД. Оно было посвящено дню защитника отечества. Девиз турнира "А ну-ка мальчики". Хотя участвовали и мальчики и девочки.

Тренер Яна Мирошниченко из воды в этот день не выходила, страховала начинающих спортсменов. Многие впервые выступали на соревнованиях. А малыши 2003 года рождения плыли даже в нарукавниках.

Приехала в гости и краевая команда ДЮСШ Владивостока в составе 40 человек. Уссурийские ребята на их фоне спасовали. Все-таки уровень значительно отличается. И лишь немногие не испугались и добились победы. Мария Садилова, ученица школы №24 занимается всего три месяца. Но благодаря упорству очень быстро нарастила темп. Как результат - первое место на соревнованиях.

Зачет проходил по четырем видам: брас, кроль, спина и эстафета. В старшей возрастной группе дистанция 50 метров, в средней и младшей - 25. Среди малышей первое место занял Георгий Гаристов. Особенно тренер отметила выступления средней группы 2000-2001 годов рождения. Золотую медаль тут завоевал Данил Михалев.

В общекомандном зачете первое место заняли пловцы из Владивостока. На втором - сборная федерации плаванья Уссурийска. И на третьем местный спортклуб "Локомотив". По результатам соревнований была сформирована команда для участия в детском краевом турнире, который пройдет в апреле во Владивостоке.