"Океан" и "Мостовик-Приморье" проиграли в домашних матчах. Итоги 7-го тура

"Океан" и "Мостовик-Приморье" проиграли в домашних матчах. Итоги 7-го тура28 мая состоялись матчи седьмого тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

В Иркутске «Радиан-Байкал» принимал «Металург-Енисей» из Красноярска. Забив по голу в каждом тайме, хозяева поля добились уверенной победы – 2:0. В первом тайме отличился Алексей Некрасов, во втором – Владимир Наханович. Благодаря трем набранным очкам, «Радиан-Байкал» возглавил турнирную таблицу. А вот «Металлург-Енисей», которого до старта турнира называли одним из главных претендентов на первое место, продолжает буксовать. В четырех последних матчах команда набрала всего лишь одно очко (при этом, она потерпела второе сухое поражение кряду), и теперь «М-Е» делит восьмое-девятое место с «Мостовиком-Приморье».

Команда из Уссурийска, в свою очередь, тоже потерпела поражение. На своем поле она уступила «Металлургу-Кузбассу» из Новокузнецка – 0:1. Решающий гол на 67-й минуте забил лучший бомбардир прошлогоднего турнира Валентин Егунов.
    Не порадовал своих болельщиков и «Океан». В Находке дальневосточники по всем статьям уступили «КУЗБАССу» (Кемерово) – 0:3. Голы забили Азиз Мансуров (19), Сергей Воронов (28) и Максим Данилин (57). Добавим, что «Океан» продолжает оставаться единственной командой, не имеющей побед.

Еще одна крупная победа была зафиксирована в Забайкалье. ФК «Чита» на своем поле разгромил Сибиряк» из Братска – 4:0. Дублем отметился Кирилл Кочкаев (один из голов он забил с пенальти), кроме него свои бомбардирские счета пополнили Георгий Гармашов и Алексей Подпругин. Для «Сибиряка», к слову, это уже четвертое поражение подряд.