«Тайфун» выиграл первый матч дальневосточного дерби

Приморцы продлили победную серию до семи матчей
    Команды уже встречались в начале октября в Хабаровске, тогда в первом матче «Тайфун» победил «Амурских тигров» со счетом 4:1, во второй игре серии приморцы удерживали превосходство в три шайбы, но чуть было не упустили преимущество. Матч завершился второй победой «Тайфуна» со счетом 4:3.
    Первую домашнюю игру «Тайфун» начал неплохо, много времени проводил в зоне гостей, но все атаки хозяев были нейтрализованы. Первыми шайбу забросили «тигры», произошло это на пятой минуте встречи. Однако после видеопросмотра была определена помеха вратарю - гол не засчитали. Инцидент заметно раззадорил хабаровчан, и те усилили натиск. В конце периода «тигры» все же открыли счет. Разыграли шайбу братья Кожуховы, некогда выступавшие в составе приморской команды - 0:1.
    Во второй двадцатиминутке Иван Лапшин получил травму, бросившись под шайбу. Нападающий покинул лед, но через несколько минут вернулся в строй и помог команде сравнять счет. Причем сделал это в меньшинстве. В ассистентах у форварда Козлов и вратарь Синегубкин. На перерыв команды ушли с равным счетом.
    Третий период начался с гола – свою команду вывел вперед Михаил Раденко, помог ему экс-игрок «Тайфуна» Данил Федоров - 1:2. Через пару минут с передачи Леонида Пасманика счет сравнял Алексей Дробин.
    За 60 минут игры приморцы получили 14 минут штрафного времени, в ответ на 6 минут большинства. Конец периода «Тайфун» провел в меньшинстве. Команду многократно выручал Егор Синегубкин. Когда игра перетекла в овертайм, последние пару минут хозяева выстояли в втроем против четверых.
    Успех в буллитах владивостокцам принесла великолепная игра все того же голкипера Синегубкина, он не пропустил ни одного броска. Ну а гол Никиты Малухина стал победным - 3:2.

Статистика матча: Броски: 43-54 ; Броски в створ: 25-31 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 22-37 ; Блокированные броски: 13-9 ; Силовые приемы: 18-9 ; Время в атаке: - ; Штраф: 16-6
    Тайфун (Приморский край) - Амурские Тигры (Хабаровск) 3 - 2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Пресс-служба МХК «Тайфун»

«Тайфун» выиграл первый матч дальневосточного дерби «Тайфун» выиграл первый матч дальневосточного дерби «Тайфун» выиграл первый матч дальневосточного дерби «Тайфун» выиграл первый матч дальневосточного дерби «Тайфун» выиграл первый матч дальневосточного дерби «Тайфун» выиграл первый матч дальневосточного дерби