"Авангард" всухую разгромил "Адмирал"

Из приморской весны в сибирскую зиму перебрался «Адмирал» на пятый поединок с «Авангардом» в Омск, геройски сравняв счет в серии (2-2). По сравнению с последней встречей в составе приморцев произошло одно изменение: вместо получившего повреждение Блума в обороне появился Гавриленко.

Омичи открыли счет в быстрой контратаке: Соботку забыли на пятачке, откуда он пробил в касание – 1:0. Вторая шайба случилась благодаря подставленной клюшке Бута под несильный наброс Анелёва – 2:0. Третий гол также влетел после щелчка от синей линии Меньшикова – 3:0.

Во втором периоде место Бобкова на последнем рубеже занял Серебряков, дебютировавший в плей-офф КХЛ. Но и он не уберег «моряков» от гола: броском в «домик» отличился наш экс-форвард Бут – 4:0. Пятый гол сибиряки презентовали за 3.06 до второго перерыва в очередной контратаке: Михеев расстрелял Серебрякова со среднего пятака – 5:0. Шестую шайбу забросил Файзуллин, реализовав выход два в один – 6:0.

Ответная игра состоится во Владивостоке 4 марта в 17.00.

Пресс-конференция главных тренеров после пятого матча серии плей-офф «Авангард» – «Адмирал» (6:0) Александра Андриевского и Фёдора Канарейкина.

Александр Андриевский:

- Тяжело тут что-то комментировать. «Авангард» был сильнее во всех отношениях и победил заслуженно. Теперь у них есть право на ошибку, а у нас нет. Главное – восстановиться к следующей игре – она будет решающей.

- Мнацян провел лишь пять смен в первой периоде. У него травма?

- Легкое повреждение. Точнее завтра узнаем.