"Адмирал" одержал победу в Омске

Омский «Авангард» для «моряков» - соперник принципиальный. За «ястребов» в своё время выступали (и успешно) Виктор Александров, Вадим Краснослободцев, Николай Глухов, Самвел Мнацян, Максим Казаков, Владимир Ткачёв и Егор Яковлев, причем лишь Александров не является выпускником ДЮСШ «Авангард».

Что касается истории противостояния, то в Омске нам, как и в Новосибирске, вкуса побед за всю историю до вчерашнего вечера познать пока не удалось. Выходили приморцы на заключительное в сибирском выезде сражение в ослабленном составе и впервые без тройки защитников-легионеров – Блума, Бартулиса и Моррисонна. Зато на в обойму вернулись Мнацян, Казаков, Конев и Барбашев.

«Адмиральцы» начали с места к голу: Макаренко в первой же смене броском с левого круга вбрасывания пробил Фурха – 0:1.

Гол вдохновил «моряков» на игру первым номером и захват инициативы. Порыв хозяевам пришлось остужать драками: Лаута получил от Курашова за грязный прием против Александрова, затем Меньшиков набросился на Мнацяна после чистейшего силового приема нашего защитника.

После перерыва сибиряки прибавили, и в середине периода Михеев мощнейшим кистевым с правого круга вбрасывания пробил Бобкова – 1:1. Вновь нас вывел вперёд новый капитан Фисенко: сам отобрал шайбу на борту, вылез к вратарской и с мясом вогнал шайбу в угол – 1:2.

В третьем периоде «моряки» героически сражались, держа оборону. За 2.30 до конца «ястребы» сняли вратаря, перейдя к штурму, и получили третий гол в пустые ворота от Жафярова – 1:3.

Авангард (Омская область) – Адмирал (Владивосток) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

4 февраля. Омск. «Арена Омск». 8566 зрителей (10318).

Судьи: Гусев (Серов), Ержабек (Чехия).

Голы: 0:1 Макаренко (Райт, Гавриленко, 2.20), 1:1 Михеев (Зубов, 28.13), 1:2 Фисенко (35.54), 1:3 Жафяров (Бобков, Волченков, 58.11, п.в.).

Авангард (11): Фурх (57.30 – 58.11);