"Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф

На четвертый поединок серии тренерский штаб «Адмирала» отрядил тот же победный состав, что и в третьем матче. Ряды соперника же пополнил вылечившийся Бурдасов. Именно он открыл счет в матче: от него срикошетила шайба после броска Лемтюгова – 0:1. Однако вскоре Казаков при игре четыре на четыре в сольном проходе через все поле изумительным кистевым в самый дальний угол сравнял счет – 1:1.
    Во втором периоде, отбившись дважды в меньшинстве, «моряки» пропустили в равных составах: Бурдасов после вбрасывания в чужой зоне неотразимо бросил под планку – 1:2. Получив 1.02 двойного большинства пять на три, приморцы сравняли: Ткачёв врезал под планку с ходу – 2:2.

Третий период прошел в яростных атаках «Адмирала», без удалений и без голов. Пришлось во второй раз в серии доверить судьбу игры овертайму. В котором Райт поставил победную точку – 3:2.

Адмирал (Владивосток) – Авангард (Омская область) – 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

28 февраля. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5828 зрителей (5550).

Судьи: Одиньш (Рига), Сидоренко (Минск).

Голы: 0:1 Бурдасов (Лемтюгов, 8.54), 1:1 Казаков (Волченков, Моррисонн, 12.19), 1:2 Бурдасов (Юньков, 27.57), 2:2 Ткачёв (Блум, Моррисонн, 30.33, бб.), 3:2 Райт (Ткачёв, 70.08).

Адмирал (8): Бобков;

Бартулис-к – Блум (2), Краснослободцев – Фисенко – Александров;

Волченков – Моррисонн (2), Казаков (2) – Алексеев – Жафяров;

Земчёнок – Мнацян (2), Ткачёв – Райт – Барбашёв;

Конев – Курашов, Плотников – Иванов – Сигарёв.

Авангард (10+2 к.ш.): Фурх;

Густафссон – Анелёв, Лемтюгов – Соботка – Хохряков;

Меньшиков – Медведев-к, Пьянов – Зубов – Михеев;

Никитин (2) – Григорьев (2), Пережогин – Кучерявенко – Бурдасов;

Бут (2) – Юньков (2) – Пестушко (2).

Броски: 35 (10+10+11+4) – 25 (5+12+8+0).

Пресс-служба ХК «Адмирал»
    Фоторепортаж Татьяны Меель

"Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф "Адмирал" сравнял счет с "Авангардом" в серии плей-офф