«Тайфун» уступил гостям из Череповца

2 марта первая встреча в Уссурийске между молодежными хоккейными командами «Тайфун» и «Алмаз» завершилась со счетом 2:4.
    Первый период хозяева начали очень уверенно и резво. Однако открыть счет удалось гостям из Череповца. В ответ на гол Владислава Кодолы нападающий «Тайфуна» Владислав Лоновенко распечатал ворота Савелия Кононова – 1:1. Но вскоре «Алмаз» увеличивает отрыв. Сначала все тот же нападающий Владислав Кодола, а после за четыре секунды до конца первого отрезка в воротах Юрия Грошева залетела третья шайба, отличился Егор Заплатников.
    В перерыве тренерский штаб приморской молодежки произвел замену - со второго периода ворота защищал Кирилл Калинин. Следующая двадцатиминутка прошла в среднем темпе. На нее пришлось по одному удалению в каждой команде, и не особо большое количество атак.
    В заключительном периоде Владислав Лоновенко на 48-й минуте оформляет дубль. За две минуты до финальной сирены удаление получает игрок «Алмаза», а голкипер «Тайфуна» отправляется на скамейку. Но через несколько секунд игрок хозяев тоже получает штраф и команды вновь играют пять на пять, но только хозяева с пустыми воротами. Удачно выбежавший со скамейки штрафников Дмитрий Юшкевич помогает оформить хет-трик Владиславу Кодоле, тем самым, «Алмаз» оставляет победу за собой.
    Следующая игра между «Тайфуном» и «Алмазом» пройдет на ледовой арене Уссурийска 3 марта. Начало матча в 19.00.

Статистика матча:
    «Тайфун» Приморский край – «Алмаз» Череповец - 2:4
    Броски: 34-48; Броски в створ: 20-30; Голы: 2:4; Вбрасывания: 24-22; Штраф: 6-4.

Виктория Куприянова, фото автора

«Тайфун» уступил гостям из Череповца «Тайфун» уступил гостям из Череповца «Тайфун» уступил гостям из Череповца «Тайфун» уступил гостям из Череповца «Тайфун» уступил гостям из Череповца «Тайфун» уступил гостям из Череповца «Тайфун» уступил гостям из Череповца «Тайфун» уступил гостям из Череповца «Тайфун» уступил гостям из Череповца «Тайфун» уступил гостям из Череповца