«Тайфун» начал заключительную серию игр

26 и 27 февраля в Уссурийске, молодежная хоккейная команда «Тайфун» встретила «Локомотив» из Ярославля.
    Первый матч завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев. Уже в начале игры, стало ясно, что матч обещает быть зрелищным. Постоянные атаки сменяли одни ворота другими. Первым открыть счет удалось нападающему «Тайфуна» Владиславу Лоновенко. Он же в начале следующего периода стал соавтором следующего гола. Виктор Осторовский с передач Лоновенко и Никиты Тарлецкого удвоил преимущество примоцев. Под занавес второго периода гостям все же удалось переиграть Кирилла Калинина - отличился нападающий Иван Романов. В середине третьего игрового отрезка Егор Гайнетдинов с передачи Алхаса Кочкарева увеличивает отрыв от гостей – 3:1. Но железнодорожникам все же удается заставить болельщиков «Тайфуна» понервничать. В третьем периоде, когда до конца матча оставались считанные секунды, игроки «Локо» воспользовавшись удалением хозяев и шестым полевым игроком забрасывают вторую шайбу – 3:2, однако изменить исход встречи им не удалось.
    Итог второго противостояния - 4:6 в пользу гостей из Ярославля. С первых минут железнодорожники задали темп игре, было ясно, что они серьезно настроены на реванш. Открыть счет удалось в середине первого периода нападающему ярославцев Ивану Романову с передачи Георгия Иванова. После чего у игроков «Тайфуна» была возможность сравнять счет, так как команда гостей была наказана штрафным буллитом, но переиграть Мельникова не удалось. Зато в ворота Кирилла Калинина угодили еще две безответные шайбы – отличились нападающие «Локо» Георгий Иванов и Владислав Червоненко.
    В начале второго периода Сергею Щенкову все же посчастливилось распечатать ворота гостей, однако красно-белые вновь увеличили отрыв. Сначала Платон Прохоров дал точный пас Никите Жукову -1:4, после чего, было принято решение о замене вратаря - на стражу встал Юрий Грошев. Которому чуть позже неприятности принес Никита Анаховский.
    В заключительном периоде приморцы воспряли духом. По ходу третьего игрового отрезка, «Тайфуну» удалось забросить три шайбы, в то время, как игроки «Локо» добавили одну. Сначала отличился Александр Стрелковских, немного позже Георгий Иванов записал на свой счет дубль – 2:6. Следом дубль оформил Никита Баженов 4:6. Но больше всего на третий период пришлось силовой борьбы. Драка за дракой, постоянные стычки, вызывали невероятный шквал эмоций на арене. В общем за матч на двоих команды набрали 171 минуту штрафного времени.

Игорь Александров, главный тренер МХК «Тайфун» о втором матче:
    - Ребята проявили характер, игра отличалась от вчерашней. В начале немного уступили, потом поговорили серьезно в раздевалке, переломили тенденцию, которая была в начале игры. Немного встрепенулись, но ситуация такая на льду складывалась, что приходилось бороться не только с соперником.

После этих игр «Тайфун» занимает в турнирной таблице 12 место. Два заключительных домашних матча сезона приморская молодежка проведет на ледовой арене в Уссурийске 2 и 3 марта с МХК «Алмаз» из Череповца.