"Адмирал" выиграл "Металлург" в овертайме

«Моряки» в напряжённом и трудном поединке выиграли у новокузнечан благодаря уверенной игре Максима Третьяка. Эта победа стала для 20-летнего голкипера первой в карьере в КХЛ.

C новокузнечанами приморцы встречались в 11-й раз – больше в КХЛ рубились только с «Амуром». «Металлург» - единственная команда лиги, которая не побеждала «Адмирал» в основное время. На счету соперника до вчерашней встречи значилось лишь две победы в серии буллитов. Приморцы же побеждали шесть раз в основное время и по разу в овертайме и серии штрафных бросков.

С мыслями и верой в девятую победу "моряки" выходили против «Кузни» почти в оптимальном составе: Блум и Волченков продолжают восстанавливаться после травм. Пост номер один тренеры неожиданно доверили Третьяку, хотя на тренировках Максим ничуть не уступает более опытным товарищам.

«Моряки» начали по-хозяйски: мощно, нагло и напористо. Счет открыл в большинстве Ткачев, добив шайбу после броска Саболича – 1:0. «Металлург» ответил под занавес периода, отличившись… в меньшинстве: Семёнов убежал от Висниевского – 1:1.
    Дважды не реализовав двойное большинство в начале второго периода, «моряки» забили при игре 4 на 4: кистевой Земченка получился неотразимым – 2:1. Растранжирив кучу голевых моментов, приморцы получили гол в свои ворота за 1.52 до конца третьего периода – 2:2. Однако в овертайме Висниевский реабилитировался быстрым голом, подключившись в атаку – 3:2.

СТАТИСТИКА

Адмирал (Владивосток) – Металлург (Новокузнецк) – 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).

15 ноября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5313 зрителей (5550).

Судьи: Бутурлин (Москва), Комаров (Нижний Новгород).

Голы: 1:0 Ткачёв (Саболич, Сигарёв, 2.33, б.), 1:1 Семёнов (17.55, м.), 2:1 Земчёнок (Райт, Краснослободцев, 30.16), 3:1 Земчёнок (55.37), 2:2 Комаристый (Лямкин, Земченко, 58.08), 3:2 Висниевски (Райт, Краснослободцев, 60.42).

Адмирал (10+2 к.ш.): Третьяк;