Спартаковцы разгромили «Металлург-Университет»

Спартаковцы разгромили «Металлург-Университет»5 мая в спорткомплексе «Олимпиец» продолжилась серия заключительных домашних игр сезона 2009/2010 Суперлиги Б. Сегодня БК «Спартак-Приморье» встретил на своём поле соперника из Магнитогорска - БК «Металлург-Университет». Хозяева площадки одержали верх со счётом 97:73 (26:15, 22:16, 22:23, 27:19).

В сравнение с предыдущей игрой 2 мая с «Динамо-Теплострой» (Челябинск), сегодня приморцы шли к победе еще увереннее. Лишь в третьем периоде они уступили сопернику с минимальным разрывом в 1 очко, но в заключительном, 4 периоде, у них открылось второе дыхание, и, не смотря на некоторые промашки, спартаковцы набрали рекордное за этот вечер количество очков.

Сергей Красников стал самым результативным игроком сегодняшнего матча. Он не только принес в копилку Спартака 4 трёхочковых (из 5 выброшенных), но и суммарно, с разных точек поля, забил 20 очков.

Один из ожидаемых фаворитов игры, Артём Куринной из БК «Металлург-Университет», заработал для своей команды 13 очков (из них один трёхочковый). Наибольшим количеством очков, забитых в красно-белую корзину может похвастаться Максим Синельников (16).

Уже вторую игру подряд «Спартаку-Приморье» не хватает всего нескольких очков до трёхзначного счёта, но мы вместе со всеми болельщиками надеемся, что может быть завтра, во второй игре с магнитогорцами, наша команда сумеет перешагнуть «стоочковый порог».