«Спартак-Приморье»-«Металлург-Университет» - всё решил овертайм!

«Спартак-Приморье»-«Металлург-Университет» - всё решил овертайм!6 мая состоялась вторая встреча баскетбольных клубов «Спартак-Приморье» и «Металлург-Университет». Фоторепортаж

Интрига - кто же станет победителем в сегодняшнем матче - сохранялась до самой последней минуты, заставив болельщиков изрядно понервничать. Три дополнительных периода, конечно, утомили игроков обеих команд, но именно поэтому победа принесла ещё большее удовлетворение игрокам и зрителям. Красно-белые буквально вырвали победу в овертайме.

Первый период стал звёздной десятиминуткой для Евгения Полищука: четыре трёхочковых, стопроцентное попадание с дальних дистанций, весь счёт на табло после первого периода – заслуга капитана «Спартака».
    Второй период начался с очередного трёхочкового Полищука - стабильность капитана поражала. После этого периода Полищук стал самым результативным игроком – 18 очков в корзине соперника.

Сегодняшняя игра обеих команд разительно отличалась от сыгранной накануне. Возможно, у «Спартака» сказалось отсутствие Терёхина, а у «Металлурга» - отчаянное желание отыграться. Взаимодействие в команде красно-белых сегодня было лучше, мяч передавали быстрее, но атаки были не столь стремительны и успешны, а соперники противопоставили достойную игру.

Сигнал об окончании матча прозвучал, когда на табло светилось 69:69. Дополнительные 5 минут должны были прояснить ситуацию, но и после первого овертайма счёт оказался равным (72:72). И снова дополнительный период. И снова 79:79. И лишь третья дополнительная пятиминутка позволила «Спартаку - Приморье» одержать верх, хоть и с разностью в одно очко, но весь зал ощутил это напряжение, эти усилия, которых стоила эта разница.

«Спартак-Приморье» - «Металлург-Университет» 84:83 (12:16, 19:13, 18:15, 20:25, 3:3, 7:7, 5:4).

Роман Кабиров, главный тренер БК «Металлург-Университет», Магнитогорск:
    - Вчера я сказал - сегодня будет бой! Вчера была тренировка, а сегодня состоится игра. Так и произошло. Ребята отдохнули после вчерашнего матча, а сегодня уже была очень интересная игра. Результатом я, конечно, недоволен, но «Спартак-Приморье» на голову сильней, они доказали это в третьем тайме. Мы играли против команды, игроки которой набраны со всей России, а наша команда состоит из игроков, воспитанников детской спортивной школы №5 г. Магнитогорска. Я думаю, что силы неравные, но я очень рад, что ребята показали сегодня всё, что смогли. Взаимодействия в команде не очень получались, но на издыхании очень тяжело играть. Вам повезло немного больше, особенно с Николаем Кузьминым, судьёй из Санкт-Петербурга. Давно в жизни не было такой ситуации, чтоб после игры я руки кому-то не жал. Сегодня побрезговал жать ему руку, а так всё нормально.