Итоги второго тура. «Мостовик-Приморье» - «Смена» 1:1

Итоги второго тура. «Мостовик-Приморье» - «Смена» 1:1 28 апреля состоялись матчи второго тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). В Уссурийске дебютант турнира, местный «Мостовик-Приморье» принимал «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. В первом туре команды добились диаметрально противоположных результатов. «Смена» выиграла у «Океана», а «М-П» проиграл «Сахалину». «Мостовик-Приморье» был близок к поражению и в этот раз. На исходе первого тайма полузащитник «Смены» Андрей Лодис (островные болельщики помнят его по выступлениям за «Крылья Сахалина» в 2004 году) открыл счет. Это уже его второй гол в сезоне, позволивший ему вместе с Николаем Шабалиным из «Металлурга-Кузбасса» возглавить гонку бомбардиров. Отыгрался «Мостовик-Приморье» на 68-й минуте после точного удара Владимира Лазарева. Итог — 1:1.

Точно такой же счет был зафиксирован и в Новокузнецке, где «Металлург-Кузбасс» принимал «Сибиряк» из Братска. Основные события здесь развернулись в заключительные десять минут. На 81-й минуте гости вышли вперед (гол забил Дмитрий Галин). Отыгрались хозяева поля на последней минуте матча. Ничью «Мет-Кузу» принес Павел Кравцов.

На последней минуте забили и в Кемерово. Здесь «КУЗБАСС» встречался с «Металлургом-Енисеем» из Красноярска. На 90-й минуте арбитр встречи Сергей Мостовой из Новосибирска назначил пенальти в ворота хозяев поля. Сергей Пятикопов, вышедший к одиннадцатиметровой отметке, не промахнулся. В итоге команда из Красноярска увезла из Кемерово три очка, одержав победу с минимальным счетом – 1:0.

Наибольший зрительский интерес вызвал матч в Чите. Здесь отношения выясняли две команды, не так давно игравшие в первом дивизионе. ФК «Чита» выступал в турнире рангом выше год назад, а «Динамо» из Барнаула – в 2008 году. За перипетиями этого поединка наблюдали 7500 зрителей (рекорд нынешнего турнира!). На 8-й минуте Георгий Гармашов, реализовавший пенальти, вывел ФК «Чита» вперед. А окончательный счету установил Кирилл Кочкаев вскоре после перерыва: 2:0 – победили читинцы. Кстати, это единственная победа хозяев в отчетном туре. А для «Динамо» это поражение стало вторым кряду (причем, с одинаковым счетом), опустившее его на самое дно турнирной таблицы.