Хоккейная «Лига ОТВ» готовится к очередному туру

Команды-участницы топового дивизиона хоккейной «Лиги ОТВ» готовятся к очередному туру. Месяц назад они начали борьбу за Кубок губернатора. Очередные игры краевого чемпионата по хоккею с шайбой пройдут в Уссурийске, Большом Камне и во Владивостоке. Предыдущий тур состоялся в Большом Камне. В первый игровой день «Союз-Звезда» принимал «Дальзавод» из Владивостока. Ко второму периоду гости вели 4:0. Большекаменцы ответили, но вновь пропустили. «Дальзавод» одержал очередную победу в лиге -5:1. По «дублю» оформили заводчане Вячеслав Клюев и Александр Кожемяченко.

Во втором матче «Гранит» забросил 12 шайб в ворота, приехавшего в Большой Камень, артемовского «Шахтера». Горняки смогли ответить лишь шайбой престижа. Итог этой игры - 12:1. Во второй день «Гранит» попал «под колеса» разогнавшегося «Дальзавода» - 9:2. Весомый вклад в победу внесли владивостокцы Иван Никейцев, Вячеслав Клюев и Владимир Сидоров.

Затем «Союз-Звезда» отыгрался на «Шахтере». В самом начале второго период счет был равным - 1:1. Но затем «Союз-Звезда» «отгрузила» еще 6 шайб в ворота горняков до финальной сирены. Счет 7:1 был зафиксирован на табло. Валерий Рыбак и Евгений Дьяченко были главной ударной силой большекаменцев в этом матче.
    До конца года матчи «Лиги ОТВ» будут проходить каждые выходные.

Источник:ОТВ-Прим