Во втором матче Лиги ОТВ "Союз" не оставил шансов "Шахтеру"

Во втором матче Лиги ОТВ
    Во втором матче «Лиги ОТВ» на лед главной хоккейной арены Приморья вышли артемовский «Шахтер» и большекаменский «Союз». Состав артемовской команды сформировался незадолго до старта турнира, поэтому номинальные гости одержали легкую победу.

Первый гол был забит уже на пятой минуте игры, а к перерыву счет был уже 0:2. Во втором периоде характер матча не изменился, «Союз» владел подавляющим преимуществом, что и выразилось в виде заброшенных шайб. К началу третьего игрового отрезка счет был 0:5.

Вся интрига перед третьим периодам была в том, сможет ли «Шахтер» забросить шайбу «престижа». И моменты для этого артемовская команда создавала, но пробить вратаря большекаменцев так и не удалось. Подвело «Шахтер» и очередное удаление, после которого счет стал 0:6. «Как в матче с «Амуром», - вспомнили болельщики на трибунах последнюю игру главной приморской команды в прошлом сезоне. Впрочем, это было не окончательное изменение в счете: на 50-й минуте «Союз» забросил седьмую шайбу. Счет 0:7 продержался до финальной сирены.

По словам капитана команды «Союз» Евгения Дьяченко, к такой сверхрезультативной игре они особо не готовились.
    «Ребята постарались. Сплотились, все играли в качественный хоккей, думаю, в дальнейшем будет еще лучше. Резервы есть, будем стараться наращивать качество игры. Мы играем в Лиге ОТВ на победу!», - подчеркнул игрок.

А вот капитан команды «Шахтер» Анар Агаев посетовал на несыгранность команды и быстро пропущенные шайбы.
    «Пропустили быстрые голы, и дальше не смогли собраться. Сейчас будем больше тренироваться, решать игровые вопросы на тренировках. Команда молодая, будет и сыгранность и сплоченность», - рассказал хоккеист.