Сыграны очередные матчи Лиги ОТВ

Накануне состоялись матчи очередного тура хоккейной Лиги ОТВ. Первым на лед «Фетисов Арены» вышли команды «Дальзавод» и «Находкинские дельфины». Номинальные хозяева начали без раскачки и еще в первом периоде забросили гостям шесть шайб. Голевая феерия продолжилась и во втором игровом отрезке, когда вратарю «Дельфинов» пришлось еще пять раз вытаскивать шайбу из своих ворот.

«Размочить» вратаря «Дальзавода» гости смогли лишь в третьем периоде, когда счет был 12:0. Правда, затем они пропустили еще дважды. Итоговый результат матча – победа «Дальзавода» со счетом 14:1.

На следующий день на лед «Фетисов Арены» вышли команды «Дальзавод» и «Вольфрам». Гости первыми открыли счет в матче, поведя 2:0. Но владивостокская команда сумела отквитать одну шайбу еще до перерыва. А во втором периоде – сравнять счет. «Вольфрам» имел несколько стопроцентных голевых моментов, но шайба лишь металась по вратарской, ни разу не оказавшись за линией ворот.

В начале третьего периода «Вольфрам» сумел реализовать большинство и выйти вперед. «Дальзавод» сравнял счет спустя пару минут. Затем последовал еще один обмен заброшенными шайбами: 4:4. За десять минут до конца матча «Вольфрам» забрасывает пятую шайбу. Но «Дальзавод», устроив штурм ворот гостей, вновь сравнивает счет: 5:5! Последние минуты подарили зрителям яркую потасовку и шквал атак владивостокской команды. Который, однако, ни к чем не привел. Итоговый результат: 5:5.

Как отметил после матча капитан команды «Дальзавод» Андрей Ерофеев, результат оставил двоякие впечатления.

«И выиграть могли, и проиграть могли. Моментов у соперника было больше. У нас молодые игроки еще, ребята опыта только набираются, отсюда и такой результат. Но «Дальзавод» в этом году претендует на медали, есть прогресс», - рассказал хоккеист.

По словам капитана команды «Вольфрам» Егор Метухмо, матч получился с кучей ошибок и соответственно, большим количеством моментов.

«Показываем любительский хоккей, ничего необычного. Ребята полгода не катались, это у нас второй лед был. Показываем, что можем. Соперник позволил нам пять шайб забросить, воспользовались ошибками, могли больше забить», - добавил игрок.

Завершала игровой день встреча команд «Штурм» и «Находкинские дельфины». Первый период прошел практически в равной борьбе. Единственную шайбу в ворота находкинской команды забросил Данил Мельниченко, тренер ДЮСШ «Адмирал», играя в меньшинстве.

Во втором периоде «Штурм» удвоил преимущество, после чего «Находкинские дельфины» смогли сократить отставание в счете. Но эта шайба осталась единственной, забитой гостями в тот вечер. Второй период «Штурм» завершил со счетом 9:1, а итоговым результатом стал разгром «Дельфинов» 18:1.