«Луч» - «Аскольд» - 5:3

«Уссурийские Тигры» - «Медведи» - 5:2

«Дальзавод» - «Молнии ДВБ» - 6:2

«Вольфрам» - «Шахтер» - 5:1

Играми 22 и 23 ноября завершился второй тур отборочного турнира «Ночной хоккейной лиги» в Приморье. Можно отметить, что команды проводят свои игры уже более собрано, нежели стартовые матчи.
    В субботу, 22 ноября, на «Ледовой арене» Уссурийска встречались «Луч» и «Аскольд». Первые свои игры команды проиграли, и теперь настало время доказывать, на что способны коллективы в этом сезоне. «Луч», как и в стартовой игре, начал очень активно и уже после первого периода, усилиями Ю. Гункина, А. Лебедева и В. Кащеева счет на табло стал 3:0 в пользу «Луча». Во втором периоде игра выровнялась, и под конец периода преимущество было уже на стороне «Аскольда». Заболотный забивает свой первый гол в «Лиге» и дает отсчет забитым шайбам «Аскольда» в этом сезоне.
    Третий период начался с атак «Аскольда» и уже через 40 сек счет на табло становится 3:2. Но наступать на «старые грабли» стартовой игры лучовцы явно не желали и перешли к атакующим действиям. Левченко забивает две шайбы подряд и делает счет 5:2. «Аскольд» очень хорошо смотрелся в концовке игры, но смог забить только одну шайбу. Усачев уменьшает разрыв - 5:3 , но на этом команды и разошлись.. У «Аскольда» по-прежнему 0 очков, а команду «Луч» празднует первую победу в «Ночной Лиге».

23 ноября на уссурийской ледовой арене встречался «зверинец» - «Тигры» и «Медведи». «Уссурийские Тигры» - опытная дружина. Они являются единственной командой на Дальнем Востоке, кто имеет спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» по хоккею «Ночной хоккейной лиги». Этот разряд был присвоен хоккеистам после фантастической победы в «Лиге будущих чемпионов» в г. Сочи на всероссийском финале III фестиваля. «Медведи» - дебютант «Лиги», но далеко не новичок в хоккее. Сразу несколько игроков команды имеют опыт выступления в «НХЛ» по прошлым сезонам. Игра сразу началась с атак «Тигров», как и подобает хозяевам, но «Медведи» держались. Держались до 11 минуты, а потом Решенин и Александрин с разницей в 54 сек. делают счет 2:0. С таким счетом команды и уходят на перерыв. Зрители на трибунах ожидали продолжения «банкета» полосатых, но не тут то было! Максимов почти от синей полоски в дебюте второго периода «прошивает» Волкова и счет уже – 2:1. «Медведи» пошли вперед, но быстрый контр выпад «Тигров» и Гайдамак делает счет 3:1. Третий период и В.Михеев, промчась через все поле, забивает еще одну шайбу - 4:1 в пользу «Тигров». Но «Медведи» вернули интригу - И. Горбачевский повторил «подвиг» В. Михеева и сокращает разрыв – 4:2. «Медведи» продолжали давить, но Ю. Гайдамак ставит все на свои места – 5:2, итоговый результат матча.

В Артеме команда «Дальзавод» после довольно легкой стартовой победы встретила упорное сопротивление «Молний ДВБ». Только за 45 сек. до конца первого периода «Дальзавод» смог выйти вперед - 2:1, и уйти на перерыв с мыслями – как играть дальше. Во втором отрезке игры Э. Ри и А. Филиппов доводят счет до 4:1, «Молнии» сокращают разницу (В. Рябцев), но за 15 сек. до конца периода «Дальзавод» забивает 5 шайбу (В. Бушмакин). В третьем периоде команды доигрывали матч. Капитан «Дальзавода» А.Пономаренко забивает 6 гол и на этом все. Итог 6:2 в пользу «Дальзавода» и лучшим игроком матча признан А. Филиппов, набравший 4 очка за игру.

После матча «Дальзавода» и «Молний ДВБ» на ледовую арену вышли грозный «Вольфрам» и хозяева льда, дебютанты «НХЛ» - команда «Шахтер». Стоит отметить, что с каждым матчем на трибунах крытого артемовского катка собирается все больше и больше болельщиков артемовской команды. Приятно наблюдать, что хоккей в Артеме становится все популярнее. Активно помогают в этом и сами уже «подсели» на хоккей глава Артема – Владимир Новиков и директор «Ледовой арены» Игорь Ищенко. «Вольфрам», как и подобает опытным командам, форсировать события не стал. Выждал, пока шахтеры «успокоятся» и тихим сапом стал дожимать своих соперников. О. Семенов, Д. Ульянов, А. Романов, С. Ключников и В. Вейт забили свои «дежурные шайбы», а у «Шахтера» размочил счет отличным кистевым броском от синей Д. Чубанов. Итог 5:1 в пользу «Вольфрама».
    Итак, второй тур «Ночной хоккейной лиги» в Приморье позади. Определились два лидера турнирной таблицы – «Вольфрам» и «Дальзавод». Пока именно эти команды не знают поражений.