Чемпионат "Лига ОТВ": первые победы и поражения

Чемпионат
    18 октября в Приморье стартовал чемпионат по хоккею между любительскими командами "Лига ОТВ".

В первом матче чемпионата на лед «Фетисов Арены вышли хоккеисты  команд из Красноармейского района «Вольфрам» и «Штурм» из Владивостока. Счет первыми открыли хозяева площадки, но судьи не засчитали взятие ворот. Цифры на табло изменились лишь после точного броска хоккеистов «Вольфрама» на десятой минуте матча. Впрочем, спустя пять минут «Штурм» сравнял счет.

Во втором периоде на площадке шла равная игра, изменить которую смогло большинство «Штурма». Нападающий владивостокской команды Данил Мельниченко оформил дубль. Но затем уже «Штурм» получает меньшинство, которое реализуют гости. А спустя пару минут, «Вольфрам» выходит вперед: 2:3. До конца периода хоккеисты из поселка Восток владели серьезным преимуществом на площадке, которое смогли закрепить, образцово реализовав выход «два в одного». На перерыв команды ушли при счете 2:4.

В третьем периоде игра вновь выравнялась, чем и воспользовались хозяева льда. За десять минут до конца матча хоккеисты «Штурма» организуют несколько опасных атак на ворота «Вольфрама», одна из которых заканчивается голом. Через две минуты нападающий Данил Мельниченко делает хет-трик, а спустя еще пару минут добавляет в свой актив голевую передачу. Так счет становится 5:4. «Вольфрам» активно пошел в атаку, заработал удаление за минуту до сирены, снял вратаря, но отыграться уже не сумел. «Штурм» начал турнир с победы.

Во втором матче «Лиги ОТВ» на лед главной хоккейной арены Приморья вышли артемовский «Шахтер» и большекаменский «Союз».
    Первый гол был забит уже на пятой минуте игры, а к перерыву счет был уже 0:2. Во втором периоде характер матча не изменился, «Союз» владел подавляющим преимуществом, что и выразилось в виде заброшенных шайб. К началу третьего игрового отрезка счет был 0:5.

Вся интрига перед третьим периодам была в том, сможет ли «Шахтер» забросить шайбу «престижа». И моменты для этого артемовская команда создавала, но пробить вратаря большекаменцев так и не удалось. Подвело «Шахтер» и очередное удаление, после которого счет стал 0:6. Впрочем, это было не окончательное изменение в счете: на 50-й минуте «Союз» забросил седьмую шайбу. Счет 0:7 продержался до финальной сирены.

Напомним, сегодня, 18 октября, в «Фетисов Арена» стартовал чемпионат по хоккею за кубок Губернатора Приморья "Лига-ОТВ". Турнир объединит  30 команд со всего Приморья. Игры будут проходить не только на "адмиральском" льду, но и на крытых катках Чугуевки, Артема, Находки и Уссурийска. Всего в рамках чемпионата пройдет 92 игры.

В церемонии открытия чемпионата принял участие Губернатор Владимир Миклушевский. По мнению главы региона, турнир является первым шагом в процессе развития хоккейных команд.
    «Чемпионаты по хоккею между любителями проводились и ранее, но не на таком уровне. Теперь развитие хоккейного спорта становится одной из наших  приоритетных задач», – акцентировал Губернатор.
    Губернатор пожелал спортсменам интересной игры и побед, а затем сбросил на лед первую шайбу.

Чемпионат "Лига ОТВ": первые победы и поражения Чемпионат "Лига ОТВ": первые победы и поражения Чемпионат "Лига ОТВ": первые победы и поражения Чемпионат "Лига ОТВ": первые победы и поражения Чемпионат "Лига ОТВ": первые победы и поражения Чемпионат "Лига ОТВ": первые победы и поражения Чемпионат "Лига ОТВ": первые победы и поражения