Обзор спортивных новостей Находки

Юные воспитанники федераций боевых искусств Находки победили на краевых и региональных соревнованиях. Детская хоккейная команда «Дельфин» дебютировала на играх в Уссурийске.

Две золотых и четыре серебряных медали завоевали находкинские спортсмены на первенстве Дальнего Востока по киокусинкай каратэ-до. По итогам турнира единоборцы завоевали путевки на первенство России в Москве.

Дальневосточный турнир по киокусинкай каратэ-до состоялся в Хабаровске, где на татами встретились более 180 спортсменов. Находку на состязаниях представили 16 воспитанников городской секции, которая входит в состав Приморской региональной общественной организации «Синкиокусинкай». Как рассказал тренер секции Алексей Галеев, первые места в возрастной категории 10-11 лет завоевали Ксения Бакулина и Егор Бобылев. Благодаря уровню подготовки ребята уверенно провели бои. Кроме того, у Егора в копилке серьезное личное достижение. Он – победитель турнира «Юный мастер», который проходил в декабре 2013 года в Москве. Эти соревнования имеют статус первенства России по киокусинкай каратэ-до для начинающих. К ним присоединятся два серебряных призера регионального первенства из Находки Кирилл Шенфельд и Данил Ковальчук. В этом году спортсмены будут участвовать в первенстве России для своей возрастной категории. На первенство России для ребят постарше, которое состоится в мае текущего года, поедут Никита Тихонов и Никита Радченко (возрастная категория 12-13 лет). Тренер отметил поведение на татами Никиты Тихонова. Он упорно добивался победы, борясь с ровесниками высокого уровня подготовки.

Молодая федерация кикбоксинга вышла на первенство региона после краевых соревнований во Владивостоке. Семь спортсменов будут участвовать в соревнованиях более высокого уровня. Ребята выступали в возрастных категориях 9-10, 11-12, 13-14 лет. Федерация заявилась в разделе фулл-контакт. Первое место команде обеспечила юная представительница прекрасного пола Валерия Кравец. Как сообщил заместитель председателя федерации Александр Стяжкин, 9-летняя спортсменка для своего возраста показывает высокие результаты. Специальный приз «за волю к победе» получил Виталий Кепчиков. Достойно выступил Антон Кислов. В тренировочном процессе спортсмен не обращал на себя внимание бойцовыми качествами, но ответственные соревнования раскрыли его потенциал и сконцентрированность на победе.

Развитие зимних видов спорта в Находке напрямую связано с малой хоккейной ареной «Дельфин». Несмотря на то, что юные хоккеисты возрастом 12-13 лет не заняли призовых мест на краевом чемпионате «Золотая шайба», участие в турнире – заявка на готовность к борьбе. Находку после многолетнего перерыва на соревнованиях подобного уровня представляла команда «Дельфин», игроки которой тренируются в одноименной детской хоккейной школе. Как рассказал директор спортшколы Павел Вейгель, находкинцы встретились на ледовой арене Уссурийска с более мастеровитыми и старшими по возрасту соперниками. Поэтому в матчах с командами Уссурийска, Владивостока и Большого Камня «дельфины» ощутимо проиграли. Но, самое главное, не пали духом и сумели дать бой в играх против своих соперников из Артема и Дальнегорска, а команда Дальнереченска проиграла «дельфинам» 11:1. Самым полезным игроком турнира был признан хоккеист находкинской команды Никита Майнагашев.

Обзор спортивных новостей Находки Обзор спортивных новостей Находки Обзор спортивных новостей Находки Обзор спортивных новостей Находки