Обзор новостей спорта Находки

Находкинские спортсмены показали высокий уровень мастерства на краевых соревнованиях. Призовые общекомандные места завоевали представители городского округа в Кубке по дзюдо и на Первенстве по синхронному плаванию Приморского края.

В Кубке Приморья по дзюдо приняли участие более 260 участников из Находки, Уссурийска, Владивостока, Артема, Спасска и Пограничного. Турнир проходил в четырех возрастных категориях. Разыгрывался 51 комплект медалей. Как рассказал старший тренер Приморского Николай Рыбалко, находкинская сборная состояла из 80 человек.

В возрастной группе  юноши и девушки до 15 лет лучшими стали Данил Ляпусов (весовая категория 60 кг), Мария Бачурина (44 кг), Екатерина Волощук (48 кг) и Виктория Дибирова (57 кг). Среди юношей и девушек до 18 лет сильнейшими признаны

Денис Фурмонов (55 кг), Роман Мезерцев (81 кг), Дмитрий Броженко (90 кг). Среди юниоров и юниорок до 23 лет золото завоевали Евгений Крапивко (до 81 кг), Владимир Богомолов (до 90 кг), Мария Боровченко (до 52 кг) и  Владимир Шелег (до 100 кг). Среди женщин старше 18 лет отличились Мария Боровченко (до 52 кг) и Ксения Мачехина (70 кг). В копилке городской сборной также 12 серебряных и семь бронзовых медалей. По итогам турнира находкинцы  заняли второе общекомандное место. Победители и призеры Кубка вошли в состав краевой команды и получили право на участие в Первенстве и Чемпионате Дальнего Востока по дзюдо 2015 года, разные этапы которого пройдут во Владивостоке, Хабаровске и Нерюнгри.

На Первенство Приморья по синхронному плаванию собрались около 90 спортсменок из Владивостока, Находки, Артема, Лесозаводска и Трудового. Турнир проходил в краевой столице. Девушки выступали в обязательной программе и произвольной, в которую вошли сольные выступления, дуэты, группы и комбинированные группы. Самой многочисленной оказалась делегация из Владивостока, состоявшая из семи команд. Находку представляли две сборные из 12 человек в каждой.  Отметим, что находкинские спортсменки 10 декабря вернулась из Праги с международного турнира по плаванию, материальную помощь для поездки на который оказала Восточная Нефтехимическая компания. 11 декабря пловчихи городского округа отправились во Владивосток на соревнования, на результатах которых сказалась большая нагрузка предыдущих дней –девушки заняли третье командное место в групповых и комби выступлениях. Первенство стало отборочным этапом летней спартакиады учащихся 2015 года.

Обзор новостей спорта Находки Обзор новостей спорта Находки Обзор новостей спорта Находки