Находкинские рукопашники отличились на дальневосточном турнире

Федерация армейского рукопашного боя Находки – в числе лучших на Дальнем Востоке. 13 медалей привезли юные спортсмены с представительных соревнований, тем самым обеспечив пропуск на Первенство России.

Порядка 200 сильнейших юных спортсменов Дальнего Востока приняли участие в межрегиональном юношеском турнире по армейскому рукопашному бою. За победу боролись сборные команды Находки, Владивостока, Дальнереченска, Уссурийска, Октябрьского и Хасанского районов, Хабаровского и Забайкальского краев, Еврейской автономной области. Судьи выявляли лидеров в четырех возрастных категориях среди девушек и юношей от 12 до 18 лет.

Находку на турнире представляла команда из 18 человек. Результатом высокого уровня подготовки и настроя на победу стали 13 призовых мест: восемь золотых, три серебряные и две бронзовые медали.

Выступления двух воспитанников президента находкинской федерации армейского рукопашного боя Александра Пасынюка были особо отмечены организационным комитетом. Награду «За высокое спортивное мастерство» завоевал Данил Тихий. Единоборец выступал в одной из самых многочисленных категорий турнира и одержал уверенные победы во всех четырех поединках. Приз «За волю к победе» в торжественной обстановке получил Алексей Пискун.

По результатам турнира будет определен состав сборной Приморского края, которая выступит в марте 2015 года на Первенстве России.