«Адмирал» прервал победную серию «Витязя»

Начало матча с «Витязем» стало для приморцев своеобразным продолжением встречи против Сочи. Лучший новичок прошлой недели КХЛ, голкипер Иван Налимов, вновь отразил буллит. На этот раз перед молодым голкипером, на 53 секунде игры, спасовал Максим Афиногенов. В дальнейшем «моряки» надолго заперли гостей в их зоне, чему способствовали удаления в составе красно-белых. Увы, но забросить шайбу у хозяев вновь не получилось, гостевые ворота вот уже третий матч подряд словно заколдованы для дальневосточников. Дважды на пятаке перед голкипером оставался Бергфорс, выгодные моменты упустили Гюнге, Лисин, Вячеслав Ушенин и Александр Кузнецов. «Витязь», получив первое большинство в матче, открыл счет. Цыганов прострелил от левого борта, шайба попала в Коларжа, а затем в «домик» Налимову и предательски заползла в ворота.

Во втором периоде, на первой минуте, безголевое проклятие снял Константин Макаров. Обыграв вначале защитника, Константин разобрался и с Лисутиным. Тут же гости остались в меньшинстве, а хозяева устроили настоящий штурм ворот соперника. Но вновь Бергфорс, Гюнге, Ушенины транжирили выгодные моменты. Выйти вперед «морякам» удалось при игре «четыре на четыре». Макаров поборолся за шайбу, затем бросил по воротам, а первым на добивании оказался Энвер Лисин. Через две минуты наконец-то забил Бергфорс. Налимов отдал передачу на чужую синюю линию, а Никлас, войдя в зону, щелкнул из правого круга вбрасывания точно в дальнюю девятку.

В заключительном периоде команды устроили настоящую голевую перестрелку. За 10 минут финальной трети соперники забросили в ворота друг друга столько же шайб, сколько забросили в прошлом сезоне за два матча. «Витязь», в нынешнем сезоне отыгрывавший фору и в три, и в две шайбы, пустился в отчаянную погоню. Приморцы вызов приняли, и победили 5:4. Героями встречи стали Энвер Лисин, оформивший дубль, и Константин Макаров, набравший 3 очка (1+2) по системе «гол+пас».

"Адмирал" (Владивосток) – "Витязь" (Московская обаласть) – 5:4 (0:1, 3:0, 2:3).
    21 октября. Владивосток. "Фетисов Арена". 5 500 зрителей. Судьи: Буланов, Одиньш.

"Адмирал" (10): Налимов; Пайетт (2) – Осипов (2), Бергфорс – Зубов – Гюнге; Коларж – Земчёнок, Угаров (2) – Кузнецов – Макаров; Глазков (4) – Кузьмин, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Лисин; Володин, Нестеров – Бывальцев – Соколов.

"Витязь" (12+2 к.ш.): Лисутин; Гребешков (2) – Порселанд, Цыганов – Хорак – Коусал; Верещагин – Бердюков (2), Солодухин – Кучерявенко – Афиногенов-к (2); Селезнев – Головков, Макеев – Якубов (2) – Шитиков; Климонтов (2) – Гришин, Выглазов – Швец-Роговой (2) – Иванов.

Броски в створ: 36 (11+13+12) – 22 (5+8+9)
    Блокированные броски: 9 (5+1+3) – 12 (6+5+1)
    Вбрасывания: 33 (9+11+13) – 29 (13+7+9)
    Силовые приемы: 8 (4+2+2) – 11 (6+2+3)

0:1 Цыганов (Порселанд, 10:43-бол)
    1:1 Макаров (21:00)