"Адмирал" проиграл в Литвинове

Матч начался с двух удалений на первой минуте. Вначале Зубов сфолил за воротами хозяев, затем чешский хоккеист ответил аналогичной любезностью. Отыграв в расстановке четыре на четыре, приморцы прибрали инициативу в свои руки и частенько устраивали круговерть у ворот хозяев. При этом не всегда атаки «моряков» заканчивались бросками. Хозяева окопались в своей зоне и бежали в контр-атаки, стараясь дальними передачами под нашу синюю линию выводить нападающих на ворота Налимова. В середине периода «Литвинов» счет открыл, точным броском в «домик» отметился Хубл. Дальневосточники продолжили осаждать ворота желтых, при этом дважды провалились в обороне, упустив соперника 2 в 1, но защитники оба раза ликвидировали угрозу. На последней минуте «Адмирал» остался втроем, почти на минуту, но отбился.

Первую минуту второго периода хозяева провели в большинстве, но счет не изменился. Когда составы уравнялись «моряки» имели отличную возможность счет сравнять. Макаров и Гюнге убежали 2 в 1, но вратарь выручил хозяев. На четвертой минуте «Литвинов» удвоил преимущество в счете. Хубл опередил двух защитников на пятаке и отправил шайбу в «девятку». Грегор сменил голкипера, выпустив Стельмаха, и тут же удалился Соколов. За две минуты в меньшинстве Стельмаха размяли основательно, но счет не изменился. Хозяева завладели инициативой и продолжили терзать нашу оборону и голкипера. Андрей не раз, и не два срывал аплодисменты местных болельщиков после красивых спасений. Получив первую возможность полноценно отыграть в большинстве, «моряки» сократили разрыв в счете – отличился Горшков. Буквально сразу хозяева ответили своей шайбой при игре пять на четыре. «Адмирал» сдаваться не думал и до перерыва защитникКузьмин, броском от синей линии, счет сократил – 2:3. И это было еще не все. В самой концовке периода, и вновь в большинстве, Лисин счет сравнял.

В третьем периоде голевое пиршество продолжилось, но только в исполнении «Литвинова». За две минуты хозяева трижды реализовали большинство, а к середине заключительного отрезка забросили еще раз. 3:7 - «Адмирал» потерпел чувствительное поражение.

«Верва» (Литвинов) – «Адмирал» (Владивосток) – 7:3 (1:0, 2:3, 4:0).
    Литвинов. 14 августа. 928 зрителей.

Verva Litvinov: Francouz – Kubát, Pavlík, Gula, Kasal, Baránek, Pavelka, Sklenička – Jánský, Hübl, Lukeš – Martynek, Hanzl, Trávníček – Majdan, Piroš, Jurčík – Šrámek, Válek, Gerhát

«Адмирал»: Налимов (Стельмах, 27:32); Осипов – Науменков, Лисин – Зубов-к – Горшков; Пайетт – Коларж, Макаров – Подшендялов – Гюнге; Кузьмин – Давыдов, Назаров – Горошанский – Барбашев; Красовский – Володин, Ли – Кузнецов – Соколов, Иванов.

Штраф: 16-24