"Славия" - "Адмирал" - 4:2

В стартовом матче на сборе в Чехии «Адмирал» встречался в Праге со «Славией». Свой первый матч после возвращения во Владивосток проводил Энвер Лисин, выходивший в первом звене с Ильей Зубовым и Алексеем Угаровым.

Матч начался с атак хозяев, которые первую минуту игры провели очень активно в зоне Налимова. Затем «Славию» подкосили удаления. Трижды подряд «моряки» имели на одного игрока больше, но, увы, отличиться не смогли. Были шансы у Гюнге, Лисина, Угарова, братьев Ушениных, но реализация вновь подвела. На последней минуте периода хозяева открыли счет, Полетин вылез на ворота, бросил, шайба угодила в ногу защитника и оказалась в сетке.

Второй период хозяева вновь начали активно, но Налимов выручал партнеров даже после третьих добиваний чешских хоккеистов. Счет, в большинстве, сравнял Бергфорс, подкарауливший отскок от Свободы. Хозяева восстановили разницу в счете через три минуты. Точный кистевой бросок в «девятку» получился у Долежала. За секунду до сирены «Славия» забросила еще раз, отличился Клхуфек.

В самом начале третьего периода «Славия» в очередной раз осталась в меньшинстве, и Никлас Бергфорс оформил дубль, броском в «девятку». Приморцы продолжили атаковать, и были близки к тому, чтобы сравнять счет, но уже в который раз удача отвернулась от «моряков». Из выгодных позиций промахивались Гюнге и Науменков, слетала шайба с крюка у Макарова, блокировали Угарова. После того, как Горшков вывел на бросок Вячеслава Ушенина, подвиг совершил голкипер «Славии» Свобода, вытащивший шайбу с ленточки ворот. Буквально тут же провалилась оборона «Адмирала», хозяева убежали втроем на одного защитника, и воспользовались отличной возможностью увеличить разрыв в счете. В концовке Грегор сменил вратаря на шестого полевого, хозяева удалились, но в расстановке 6 на 4 не смог отличиться Гюнге, имевший отличный момент. 2:4 – поражение «Адмирала».

«Славия» (Прага) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).
    Прага. 12 августа.

«Славия»: Svoboda – Barák, Valach, Chalupa, Knot, Štich, Beňovič, Holub – Sklenář, Klhůfek, Stránský – Tomek, Heřman, Stloukal – Doležal, Babka, Biezais – Poletín, Lelkeš, Vrdlovec.

«Адмирал»: Налимов; Ян Коларж – Михаил Науменков, Артём Земчёнок – Денис Кузьмин, Логан Пайетт – Фёдор Беляков, Павел Володин – Илья Давыдов, Денис Осипов; Энвер Лисин – Илья Зубов-к – Алексей Угаров, Константин Соколов – Александр Горошанский – Константин Макаров, Никлас Бергфорс – Артём Подшендялов – Рихард Гюнге, Владислав Ушенин – Вчеслав Ушенин – Александр Горшков, Юрий Назаров.