«Луч» в первом тайме смотрелся вполне достойно

«Луч» в первом тайме смотрелся вполне достойно В четвертьфинале Кубка России представитель Премьер-лиги обыграл приморцев. Сибирь - Луч-Энергия - 3:0
    7 апреля команда Первого дивизиона «Луч-Энергия» сыграла в четвертьфинале Кубка России. Волею жребия в соперники «желто-синим» досталась новосибирская «Сибирь». У каждой команды на такой стадии появляются высокие амбиции, ведь у игроков есть возможность пройти не только в полуфинал, но и получить звание Мастера спорта, столь весомое в футболе. Ко второму по значимости футбольному турниру в России игроки «Луча-Энергии» готовились в Сочи. В последних четырех матчах - трех контрольных и одном официальном - «Луч-Энергия» почти не пропускал, но, к сожалению, и не забивал голы, наверное, из-за того, что сейчас идет становление команды, наигрываются определенные игровые связи. Надеемся, что забитые мячи обязательно появятся в активе дальневосточников уже в ближайшем будущем.

Этот матч был по-настоящему зимний, ведь в Новосибирске температура во время игры составила минус 6 градусов. В составе соперников сегодня выступали бывшие игроки «Луча», когда-то полюбившиеся владивостокским болельщикам -  Астафьев и Шевченко.
    Несмотря на то, что команда «Сибирь» выступает в Премьер-лиге, «Луч» в первом тайме смотрелся вполне достойно, приморцы пытались навязать свою игру хозяевам поля. На тридцать второй минуте у гостей была возможность открыть счет. Були в одно касание передал мяч Радоничу, он отпасовал Бурченко, но ему с пяти метров не удалось попасть в пустые ворота, мяч ушел выше.
    Атак у новосибирской команды было намного больше, но они были недостаточно остры. В первом тайме командам так и не удалось открыть счет.

В начале второго тайма Данцев получил желтую карточку, Молош из «Сибири» выполнил штрафной удар с левого фланга, Близнюк в борьбе нанёс удар в ближний угол ворот, Котляров дёрнулся в другой угол и помочь был уже не в силах. Буквально через несколько минут Зиновьев получил травму, а спустя три минуты в ворота "Луча" за фол Колесника на Шевченко был назначен пенальти. Исполнял его нападающий Близнюк. Котляров угадал направление удара, но мяч пролетел под голкипером.
    Далее началось: Данцев получает вторую желтую карточку за симуляцию и покидает поле, а бывший игрок «Луча-Энергии», Астафьев, выйдя один на один в результате контратакующих действий, поражает ворота Котлярова.
    В концовке встречи арбитр уравнял составы, удалив Шевченко. К чести приморцев следует признать, что они вовсе не собирались «спускать флаг» и до последнего пытались если не отыграться, то хотя бы сократить преимущество хозяев в счете. Но… Сегодня был не «день Бекхема», а если точнее, то не день Первого дивизиона.

К сожалению, наши команды уступили представителям элиты, но несмотря на это, мы благодарим их за все  усилия, которые они прилагали в борьбе с мастеровитыми оппонентами. Желаем командам Первого Дивизиона в следующем кубковом сезоне добраться до заветного рубежа полуфинала.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Луч-Энергия» (Владивосток) - 3:0 (0:0)

Голы: Близнюк, 51 (1:0). Близнюк, 54 - с пенальти (2:0). Астафьев, 68 (3:0).

«Сибирь»: Ковалевски, Молош, Выходил, Филипенко, Макаренко, Аравин, Зиновьев (Шумов, 52), Шуленин (Нагибин, 71), Астафьев, Шевченко, Близнюк (Антипенко, 63).

«Луч-Энергия»: Котляров, Хлебников, Удалый, Данцев, Колесников, Були (Михалев, 70), Бурченко, Шмаков, Дубенский (Федоров, 78), Бочков, Радонич (Саталкин, 66).

Предупреждения: Данцев, 46. Астафьев, 55. Шевченко, 75.

Удаления: Данцев, 56 (вторая ж.к.). Шевченко, 83 (вторая ж.к.).

Судья: Николаев (Москва).