Соревнования по настольному теннису прошли в Артеме

Учащиеся образовательных учреждений Артемовского городского округа приняли участие в открытом лично-командном турнире «Надежда России» по настольному теннису на призы ДЮСШ «Феникс».
    В командном зачете победителями стали теннисисты школы № 7, учитель физической культуры Ирина Белоусова; 2-ое место заняли спортсмены школы № 11, учитель физической культуры Елена Уварова; на третьем месте спортсмены средней школы № 1, учитель физической культуры Александр Задонских.

В личном первенстве среди юношей старшей возрастной группы победителем стал ученик школы № 7 Александр Сагоцкий; 2-ое место занял ученик школы № 6 Алексей Бибус; на третьем – Александр Боженский из школы № 19.
    Среди юношей младшей возрастной группы, проиграв только единожды, победителем стал Иларий Пьянков из школы № 11; 2-ое место занял ученик школы № 7 Даниил Брехт; на третьем месте Андрей Макаревич из средней школы № 11.

У девушек в старшей возрастной группе 1-ое место у Анастасии Николайчук – ученицы средней школы № 7; 2-ое место заняла ученица этой же школы Ксения Бережная; третье место у Ирины Климович из средней школы № 11.
    В младшей возрастной группе среди девушек лидировала Дана Ракитская; 2-ое место у Натальи Николайчук – из средней школы № 1; третье место заняла Алена Кострицына – ученица средней школы № 17.

В парных разрядах среди юношей победителями стали Алексей Бибус – Иван Сермин; серебро взяли Александр Сагоцкий – Даниил Демидов, 3-е место Александр Боженский – Данила Пантелеенко.

Среди девушек в парных разрядах победителями стали Ирина Климович – Анастасия Николайчук, на 2-ом месте Варвара Сулицкая – Дана Ракитская, третье место у Анастасии Пискуновой – Натальи Николайчук.

В смешанных разрядах победили Александр Сагоцкий – Анастасия Николайчук, 2-ое место у Алексея Бибуса – Ксении Власовой, третье место заняли Даниил Демидов – Дана Ракитская.

Соревнования прошли в теплой, дружеской обстановке. Во время игры в парных и смешанных разрядах между спортсменами наблюдалось взаимопонимание и согласованность в действиях. Команды занявшие призовые места были награждены кубками и грамотами. В личном зачете участники награждены грамотами.