В Александровске-Сахалинском закрыли зимний сезон соревнованиями по горнолыжному спорту

В Александровске-Сахалинском закрыли зимний сезон соревнованиями по горнолыжному спортуЗимний спортивный сезон в Александровске-Сахалинском по традиции закрывали горнолыжники. Два дня, второго и третьего апреля, гора Кавказская стала местом проведения соревнования, в которых приняли участие тридцать спортсменов четырех возрастных групп. По трассу вышли девушки и юноши младшие и старше 1997 года рождения, все они учащиеся горнолыжного отделения ДЮСШ, а также ветераны спортсмены - любители горнолыжного спорта района.

Абсолютным победителем по итогам двух дней среди девушек стала Кристина Новикова, учащаяся средней школы №6. Среди юношей младшей возрастной группы в первый день соревнований лучший результат показал Влад Морозов, ученик школы №2, победителем второго дня соревнований стал Михаил Бесараб. В возрастной группе юношей 1996 года и старше абсолютным победителем признан выпускник ДЮСШ, ученик средней школы №1 Владимир Шангин. Среди любителей - спортсменов, ветеранов победителем первого дня соревнований признан Виталий Барабаш, второго дня - Евгений Педько.

В течение нынешнего лыжного сезона проводились районные соревнования по горнолыжному спорту. Обладателем кубка стал ученик школы №6 Даниил Жаворонков.
    Нынешний зимний спортивный сезон для учащихся горнолыжного отделения ДЮСШ района выдался удачным. Они неоднократно принимали участие в областных соревнованиях, а учащийся Даниил Жаворонков дважды занимал призовые места и выполнил нормативы первого спортивного разряда. Высокое достижение для юного спортсмена, которым по праву могут гордиться его тренер Андрей Скрыльников.

Источник: ИА Sakh.com