Находкинские боксеры завоевали золото дальневосточного турнира

Находкинские боксеры завоевали золото дальневосточного турнираНаходкинцы завоевали пять медалей высшей пробы на дальневосточном турнире по боксу. За право называться сильнейшими боролись 200 юношей в возрасте от 8 до 14 лет.
    В течение четырех дней спортсмены из Находки, Владивостока, Уссурийска, Партизанска, Дальнегорска, Дальнереченска, Спасска и Артема вели упорные, бескомпромиссные поединки. В финал соревнований в трех возрастных категориях (13-14 лет, 10-11 лет, 8-9 лет) вышли 35 пар, поделившие между собой золотые и серебряные награды. Турнир завершился 2 марта в поселке Сибирцево.

Находку представляли команды спортивных  клубов «Динамо», «Автопарк» и «Ринг»,  а также ДЮСШ «Водник» и «Ливадия». Среди спортсменов 2000-2001 годов рождения первые места завоевали подопечные  Павла Мазура из спортивной школы «Ливадия» – Данил Маркс и Илья Кневчук. В средней возрастной категории сильнейшими стали воспитанники Абая Байтемизова – Иван Челак, Дмитрий Протас и Павел Михайлов, занимающиеся в клубе «Ринг». Серебряных наград удостоены тринадцатилетний Никита Чирвон (тренер Глеб Устюжанин), четырнадцатилетние Влад Лапшин (Олег Титов) и Анатолий Рожков (Евгений Литвинов), а также девятилетний Евгений Даутов (Павел Мазур). Последнего отметили специальным призом «за волю к победе».

В жюри присутствовали 12 квалифицированных профессионалов, под предводительством судьи международной категории Юрия Шалимова.

Как уточнил старший тренер находкинской федерации бокса Павел Мазур, по итогам турнира Данил Маркс и Илья Кневчук вышли на первенство Дальневосточного округа по боксу, которое пройдет с 16 по 20 апреля в Биробиджане.