Боксеры из Находки поедут на первенство ДВФО

Боксеры из Находки поедут на первенство ДВФОСостязания среди юниоров 17-18 лет прошло в спорткомплексе города Большой Камень. Находкинский городской округ представляли команды детско-юношеских спортивных школ «Водник» и «Ливадия», а так же спортивного комплекса «Динамо». Всего было разыграно девять комплектов медалей.

В весовой категории до 52 кг сильнейшим стал находкинский спортсмен Константин Иванцов (тренер Глеб Устюжанин). Лучший результат в категории до 64 кг показал Андрей Акимов из Ливадии (тренер Павел Мазур), также судейская коллегия признала его лучшим боксером чемпионата. В супертяжелой весовой категории свыше 91 кг победу праздновал Евгений Христинин (тренер Глеб Устюжанин), одолевший соперника досрочно в первом раунде.

Таким образом, завоевав три медали высшей пробы, находкинцы заняли первое командное место в неофициальном зачете. По два золота взяли команды из Владивостока и Уссурийска, по одной медали – спортсмены из Артема и Большого Камня.

Как уточнил старший тренер находкинской федерации бокса Павел Мазур, победители этого этапа примут участие в первенстве Дальневосточного Федерального округа, которое пройдет с 18 по 25 марта в городе Уссурийске.