14 золотых медалей завоевали находкинские боксеры

14 золотых медалей завоевали находкинские боксерыВ Находке прошло Открытое первенство по боксу памяти Заслуженного работника физической культуры, Почетного жителя города Алексея Ибрагимова. В течение трех дней на ринге спорткомплекса «Водник» за призовые места боролись лучшие молодые боксеры Приморья и Сахалинской области.
    На первенство в Находку съехалось более трех десятков команд, в состав которых вошли юноши и девушки двух возрастных категорий 1999-2000 и 1997-1998 годов рождения. Приморский край представляли воспитанники ведущих клубов Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Спасска-Дальнего, Фокино, Партизанска, Большого Камня, Чугуевки. За сборную Находкинского городского округа выступали спортсмены клубов «Водник», «Юный динамовец», «Автомобилист», «Ливадия» и «Атлант» - всего 40 юных боксеров.

Организаторами турнира выступили городская федерация бокса и администрация Находки. Специальные призы для лучших спортсменов учредили местное отделение партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания края Руслан Маноконов, а также спонсоры – Восточная нефтехимическая компания и сеть супермаркетов «Фреш-25».

Как сообщил исполнительный директор Федерации бокса Находки Владимир Шипунов, бои во всех весовых категориях проходили в основном под диктовку хозяев ринга. По результатам турнира находкинцы взяли 14 золотых и одну серебряную медали, завоевав в итоге первое место в общекомандном зачете. По количеству призовых мест боксеры Находки опередили сборные Большого Камня и Спасска-Дальнего, ставших соответственно вторыми и третьими.

В команде девушек Находки победы в своих весовых категориях одержали Анастасия Зиекаева (46 кг), Анастасия Еремина (50 кг), Александра Коваленко (60 кг) и Ульяна Новикова (75 кг). Среди юношей заняли первые места Вячеслав Северинов (30 кг), Расин Алеев (43 кг), Владислав Чумак (44 кг), Егор Новицкий (46 кг), Никита Червун (54 кг), Вадим Тиреченко (54 кг), Назар Красиков (70 кг), Сергей Караев (70 кг), Константин Братчиков (свыше 80 кг), Владимир Иванов (свыше 80 кг).

Звание лучшего боксера турнира завоевал Владислав Чумак. Самым упорным поединком признан бой между Назаром Красиковым и спортсменом из Большого Камня Никитой Атцкевичем. За волю к победе Кубком депутата Законодательного Собрания края Руслана Маноконова награжден Андрей Барабаш.

Отметим, что в Находке развитию детского бокса уделяют большое внимание. Из молодых боксеров вырастают такие звезды спорта как восьмикратная чемпионка России Мария Яворская, чемпион Европы Сергей Красницкий, победитель Кубка России Константин Богомазов и его брат, боксер сборной России Максим Богомазов.

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

14 золотых медалей завоевали находкинские боксеры 14 золотых медалей завоевали находкинские боксеры