Команда «Армада» стала победителем краевого этапа соревнований «Золотая шайба». Видео

В минувшее выходные, на «Ледовой арене» г. Уссурийска прошли игры второго этапа всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба». В краевом финале среди дружин 2003-2004 годов рождения, победителем стала уссурийская команда «Армада».
    Всего в турнире участвовало пять команд,  хоккейные коллективы городов:  Артем, Большой Камень, Владивосток, Дальнегорск и ХК «Армада» г. Уссурийск.
     Подопечные Дмитрия Авдонькина, хоккеисты команды "Армада", одержали победы во всех встречах. Прокомментировал итоги краевого финала «Золотой шайбы» главный тренер уссурийской команды Дмитрий Авдонькин.
    Расскажите немного о турнире, с кем было сложнее играть?
    Какова была система розыгрыша турнира?
    Круговая система розыгрыша, каждый играл с каждым. Две команды были изначально послабее, Артем и Дальнегорск в играх между собой выявили обладателей 4-5 места. Дальнегорск завоевал в итоге четвертое место, на последнем месте остался Артем. Как все и ожидали, основная борьба за «золото» развернулась в играх команд: «Легион» (Большой  Камень), СК «Полюс» (Владивосток) и «Армада» (Уссурийск).
    Насколько сложными выдались эти матчи?
    Игры, которые проходили между этими командами были очень тяжелыми и напряженными. Во встрече СК «Полюс» и ХК «Легион» владивостокские хоккеисты долгое время проигрывали по ходу матча, но в упорной борьбе смогли победить со счетом 4:2. На следующий день наша команда встречалась с «Легионом» из Большого Камня. Игра выдалась еще более сложной. Особенно для нас, в течение матча, наши ребята уступали со счетом 1:4. Но благодаря волевым качествам, отдав все свои силы, мы смогли перевести игру в овертайм, основное время мачта завершилось со счетом 5:5. На последней минуте овертайма, когда ни у одной из команд не осталось сил, гол Александра Фесенко принес нам победу. Тем самым победитель краевого финала «Золотой шайбы» определялся в игре нашей команды и СК «Полюс» г. Владивосток.
    Можно поподробнее об этой игре?
    Уже на 3 минуте встречи игрок нашей команды, Егор Чуб получает не нужное удаление до конца матча. Игровой момент не предполагал удаления, игрок находился в чужой зоне нападения, не было никакой угрозы нашим воротам, т.е. просто удаление не из чего. Сразу после этого на фоне удаления пропустили два гола, смогли отквитать один, но тут – же пропускаем третий. Первый период закончили со счетом, 1:3. Переломный момент в матче случился во втором периоде. Не знаю силой, каких эмоций мы смогли сначала забить одну шайбу, а к концу второго периода сравняли счет. В третьем периоде было видно, что соперник уже надломлен, тяжело им физически было как впрочем, и нам. Но уже где-то на кураже наша команда забрасывает еще две шайбы в ворота «Полюса», и одерживает волевую победу со счетом, 5:3. Благодаря этой победе, ХК «Армада» стал победителем краевого этапа всероссийских соревнований «Золотая шайба».
    Какие дальнейшие перспективы участия вашей команды на «Золотой шайбе»?
    Впереди у нас третий этап, соревнования ДФО «Золотой шайбы», которые пройдут с 11 по 18 марта в г. Свободный Амурской области. За победу помимо хозяев и «Армады» сразятся команды Бурятии, Саха Якутии, Забайкальского, Камчатского, Хабаровского краев, Сахалинской, Магаданской, Еврейской автономной областей и Чукотского автономного округа. Победитель дальневосточного этапа будет играть в Москве в заключительном этапе соревнований.
    Ваша команда, насколько мне известно, в прошлом году участвовала в чемпионате России по хоккею, кто помогает команде, как удалось прийти к этой победе?
    Благодаря Молодцову Эдуарду Викторовичу заместителю директора по снабжению и сбыту компании «Армада» у нас сложились хорошие отношения с этой компанией. «Армада» помогает нашему клубу на протяжении всего сезона, мы приобрели неоценимый опыт, участвуя в 2012-2013 году в трех этапах чемпионата России. Участие в этом соревновании для дальневосточных команд, вещь очень дорогостоящая, одна поездка стоила нам 500-600 тысяч рублей. Также юные хоккеисты уссурийской команды смогли принять участие, при помощи нашего спонсора в нескольких международных турнирах, которые проходили в городах Могилеве и Минске, где на равных играли с московскими командами. Ребята набрались необходимой игровой практики, обкатались, у наших соперников на «Золотой шайбе», достаточно сильных команд, не было такой возможности и это, конечно, сказалось на результате.
    И последний вопрос, в Приморском крае недавно появился хоккейный клуб «Адмирал», есть ли у этого клуба своя детская школа?
    Школы как таковой пока нет, есть СК «Полюс» которой вот участвует в «Золотой шайбе», клуб тренируется на «Фетисов-Арене», домашнем льду «Адмирала». Пока что-то говорить о школе  именно «Адмирала» рано, когда что-то будет определенное, тогда можно будет и рассказать.

Команда «Армада» стала победителем краевого этапа соревнований «Золотая шайба». ВидеоВ минувшее выходные, на «Ледовой арене» г. Уссурийска прошли игры второго этапа всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба». В краевом финале среди дружин 2003-2004 годов рождения, победителем стала уссурийская команда «Армада». Всего в турнире участвовало пять команд, это хоккейные коллективы городов:  Артем, Большой Камень, Владивосток, Дальнегорск и Уссурийск. Подопечные Дмитрия Авдонькина, хоккеисты уссурийской команды "Армада", одержали победы во всех встречах.

Главный тренер уссурийской команды Дмитрий Авдонькин прокомментировал итоги краевого финала «Золотой шайбы».

- Расскажите немного о турнире, с кем было сложнее играть?

- На протяжении 12 лет, которых я здесь работаю, еще до появления ледовых арен, основное соперничество идет между тремя городами: Большой Камень, Владивосток и Уссурийск.

- Какова была система розыгрыша турнира?

- На турнире была круговая система розыгрыша, каждый играл с каждым. Две команды были изначально послабее, Артем и Дальнегорск в играх между собой выявили обладателей 4-5 места. Дальнегорск завоевал в итоге четвертое место, на последнем месте остался Артем. Как все и ожидали, основная борьба за «золото» развернулась в играх команд «Легион» (Большой  Камень), СК «Полюс» (Владивосток) и «Армада» (Уссурийск).

- Насколько сложными выдались эти матчи?

- Игры, которые проходили между этими командами, были очень тяжелыми и напряженными. Во встрече СК «Полюс» и ХК «Легион» владивостокские хоккеисты долгое время проигрывали по ходу матча, но в упорной борьбе смогли победить со счетом 4:2. На следующий день наша команда встречалась с большекаменским «Легионом». Игра выдалась еще более сложной. Особенно для нас, в течение матча наши ребята уступали со счетом 1:4. Но благодаря волевым качествам, отдав все свои силы, мы смогли перевести игру в овертайм, основное время мачта завершилось со счетом 5:5. На последней минуте овертайма, когда ни у одной из команд не осталось сил, гол Александра Фесенко принес нам победу. Тем самым победитель краевого финала «Золотой шайбы» определялся в игре нашей команды и СК «Полюс» г. Владивосток.

- Расскажите подробнее об этой игре.

- Уже на 3 минуте встречи игрок нашей команды Егор Чуб получил ненужное удаление до конца матча. Игровой момент не предполагал удаления, игрок находился в чужой зоне нападения, не было никакой угрозы нашим воротам, т.е. просто удаление не из чего. Сразу после этого на фоне удаления пропустили два гола, смогли отквитать один, но тут-же пропускаем третий. Первый период закончили со счетом 1:3. Переломный момент в матче случился во втором периоде. Не знаю силой каких эмоций мы смогли сначала забить одну шайбу, а к концу второго периода сравняли счет. В третьем периоде было видно, что соперник уже надломлен, им было тяжело физически, как впрочем, и нам. Но уже где-то на кураже наша команда забрасывает еще две шайбы в ворота «Полюса» и одерживает волевую победу со счетом 5:3. Благодаря этой победе команда «Армада» стала победителем краевого этапа всероссийских соревнований «Золотая шайба».

- Какие дальнейшие перспективы участия вашей команды в «Золотой шайбе»?

- Впереди у нас третий этап, финал дальневосточного федерального округа «Золотой шайбы», который пройдет с 11 по 18 марта в г. Свободный Амурской области. За победу помимо хозяев и «Армады» сразятся команды Бурятии, республики Саха (Якутия), Забайкальского, Камчатского, Хабаровского краев, Сахалинской, Магаданской, Еврейской автономной областей и Чукотского автономного округа. Победитель дальневосточного этапа будет играть в Москве в заключительном этапе соревнований.

- Ваша команда в прошлом году участвовала в первенстве России по хоккею, как удалось прийти к этой победе и кто помогает команде?

- Во многом мы добились таких успехов благодаря Эдуарду Викторовичу  Молодцову - заместителю директора по снабжению и сбыту компании «Армада», с которым у нас сложились хорошие отношения. Компания «Армада» помогает нашему клубу на протяжении всего сезона, мы приобрели неоценимый опыт, участвуя в 2012-2013 году в трех этапах первенства России. Участие в этих соревнованиях для дальневосточных команд - вещь очень дорогостоящая, одна поездка стоила нам 500-600 тысяч рублей. Также юные хоккеисты уссурийской команды при поддержке нашего спонсора  смогли принять участие в нескольких международных турнирах, которые проходили в городах Могилев и Минск (Беларусь), где на равных сыграли с московскими командами. Ребята набрались необходимой игровой практики, обкатались. У наших приморских соперников на краевом турнире «Золотой шайбы» - достаточно сильных команд, не было такой возможности и это, конечно, сказалось на результате.