У команды Владивостока – серебро «Золотой шайбы»

У команды Владивостока – серебро «Золотой шайбы»В Уссурийске завершился краевой этап всероссийского турнира «Золотая шайба». Владивостокская команда «Полюс» на этих соревнованиях заняла второе место. Примечательно, что в четырех матчах юные хоккеисты из столицы Приморья забили в ворота соперников 82 (!) шайбы.

Всего в турнире участвовало пять команд, которые играли по круговой системе. В стартовом поединке команда «Полюс», которую тренирует Сергей Лушенков, встречалась с коллективом из Большого Камня и одержала уверенную победу – 8:0.

Во втором матче «Полюс» разгромил сверстников из Артема – 45:0. Если учитывать, что команды играли три периода по 15 минут, то владивостокцы каждую минуту отмечались забитой шайбой.

В следующем матче с командой из Дальнегорска победа была добыта с менее весомым счетом, но и его можно назвать разгромным для школьников из северного города Приморья – 27:0.

В решающей игре за первое место встретились коллективы из Владивостока и Уссурийска. Увы, «Полюсу» немного не повезло и наши ребята уступили хозяевам соревнований со счетом 2:6. По мнению тренера команды Сергея Лушенкова, уссурийцы были опытнее, поэтому в решающем матче им повезло больше.

В число лучших бомбардиров «Полюса» по праву вошли: Евгений Дроздов, Никита Лушенков и Сергей Иванов.

Добавим, что в состоявшемся на ледовой арене «Полюса» с 28 января по 2 февраля третьем этапе VI зимней Спартакиады учащихся России среди юношей 1999-2000 гг.р. хоккейная сборная Приморского края заняла 3 место (тренер Ерофеев А.В).
    Путевку на российский финал, который пройдет в Тюмени, выиграла команда «Амур» (Хабаровск).

Ледовая арена «Полюс»: Овчинникова, 26А. Телефон для справок: +7 (423) 267-37-50.

Источник: VL.ru