Краевой финал «Золотой шайбы» выиграли команды Владивостока и Уссурийска

Краевой финал «Золотой шайбы» выиграли команды Владивостока и УссурийскаКоманда СК «Полюс» из Владивостока одержала уверенную победу на втором этапе соревнований по хоккею «Золотая шайба» - краевой финал среди спортсменов старшей возрастной группы (1999-2000 гг. р.) прошел в Чугуевке с 7 по 9 февраля.

Подопечные Андрея Ерофеева одержали победы во всех встречах. Со счетом 9:3 были повержены сверстники из Большого Камня, четыре безответные шайбы владивостокские хоккеисты забросили в ворота команды Уссурийска, 28:0 – такой победный счет был зафиксирован в игре с дружиной из Дальнегорска и 22:1 с оппонентами из Дальнереченска.
    Второе место заняли большекаминцы, тройку призеров замкнули уссурийцы.

Впереди у «Полюса» третий этап зональных соревнований «Золотая шайба», который пройдет с 11 по 18 марта в городе Свободный Амурской области. Там за победу помимо хозяев и приморцев поспорят команды Бурятии, республики Саха (Якутия), Забайкальского, Камчатского и Хабаровского краев, Еврейской автономной, Сахалинской и Магаданской областей и Чукотского автономного округа. Победитель этого турнира отправится на российский финал в башкирский Салават.

В эти же дни в Уссурийске прошел краевой финал «Золотой шайбы» и среди команд младшей возрастной группы, юных хоккеистов 2003-2004 годов рождения. В главном матче сошлись извечные соперники - дружины Уссурийска и Владивостока. После первого периода впереди были ребята из столицы Приморья – 3:1. Однако во втором и третьем периодах уссурийцы забросили четыре шайбы и выиграли решающую встречу со счетом 5:3. Команда «Полюс» на втором месте, а победители турнира из Уссурийска отправятся на региональный финал в г. Свободный.

Финалиста регионального этапа «Золотой шайбы» средней возрастной группы краевые команды определят в конце февраля.