Уверенная победа артемовских хоккеистов

В воскресенье, 25 января на Ледовой Арене города артёмовская «Энергия» в рамках чемпионата Приморского края по хоккею принимала уссурийский «Спартак». Хозяева льда одержали уверенную победу над гостями из города тигров.
    Игра началась довольно бодро. Команды пытались действовать на встречных курсах, видно было, что игроки были заряжены на ожесточенную борьбу. Наверняка, «Энергетики» хотели порадовать своих болельщиков на домашней арене. Надо сказать, что и со стороны трибун оказывалась нешуточная поддержка наших хоккеистов.
    В начале первого периода нападающий «Энергии» мог открыть счёт в матче, но страж ворот «Спартака» был на месте. В следующей же атаке красно-белые сами могли повести в счёте, после молниеносного прохода форварда по левому борту, который сумел отдать передачу на угол ворот, спартаковский защитник мог поражать пустые ворота, но удача в тот момент была не на его стороне. В середине первой двадцатиминутки гости понемногу стали перехватывать инициативу на льду, оккупировав все подступы к воротам «Энергии». Но наши ребята умело оборонялись, перекрывая все свободные зоны на своей половине площадки. Скорей всего, это была тактическая задумка главного тренера «Энергии»: отдать инициативу противнику и ждать шанса для контратаки. И в конце первого периода защитник «Спартака» при переходе из обороны в атаку допустил грубую ошибку, отдавая пас в среднюю зону, он сделал передачу на нападающего «Энергетиков» Александра Гоцмана, который мгновенно воспользовался ошибкой соперника и открыл счёт своим голам в этом матче. Но первый период в целом остался за гостями.
    Второй отрезок матча вновь начался с атак спартаковцев, которые отчаянно пытались восстановить равновесие, но наш кипер в этот день был на высоте, хладнокровно отражая все броски красно-белых. А жёлто-синие продолжали играть по привычной тактике, спокойно обороняясь, делая при этом редкие контрвыпады. Такое развитие ситуации явно не вызывало положительных эмоций у Даниила Мельниченко, который на собственном примере решил воодушевить своих партнёров и переломить ход поединка. Второй период стал настоящим бенефисом нашего талантливого нападающего, забившего четыре шайбы в ворота «Спартака». Его почин незамедлительно поддержали товарищи по команде: Анар Агаев и Павел Кудряшов.
    В заключительном третьем периоде инициативой уже безраздельно владели хоккеисты «Энергии». Поймавший кураж Даниил Мельниченко продолжал огорчать болельщиков из Уссурийска, которые малым числом, несмотря ни на что, поддерживали свою команду, порой очень даже эмоционально. Артёмовская торсида дружно скандировала «Молодцы», благодаря за игру хоккеистов. Гости всё-таки сумели собраться и отквитать две шайбы, но это были не более чем голы престижа. К тому же жёлто-синие умудрялись забивать, играя в меньшинстве. Лучшим игроком мачта, безусловно, стал Даниил Мельниченко, забив 7 шайб, по разу отличились: Анар Агаев, Павел Кудряшов, Дмитрий Тагур, Вячеслав Сичпарь, дублем отметился Александр Гоцман. Итоговый счёт 13:2, скорее характерный для хоккея с мячом, закономерно отразил превосходство «Энергии» над «Спартаком».

Уверенная победа артемовских хоккеистовВ воскресенье, 25 января на Ледовой Арене города артемовская «Энергия» в рамках чемпионата Приморского края по хоккею принимала уссурийский «Спартак». Хозяева льда одержали уверенную победу над гостями.

Игра началась довольно бодро. Команды пытались действовать на встречных курсах, видно было, что игроки были заряжены на ожесточенную борьбу. Наверняка, «Энергетики» хотели порадовать своих болельщиков на домашней арене. Стоит отметить, что и со стороны трибун оказывалась нешуточная поддержка наших хоккеистов.

В начале первого периода нападающий «Энергии» мог открыть счет в матче, но страж ворот «Спартака» был на месте. В следующей же атаке красно-белые сами могли повести в счете, после молниеносного прохода форварда по левому борту, который сумел отдать передачу на угол ворот, спартаковский защитник мог поражать пустые ворота, но удача в тот момент была не на его стороне. В середине первой двадцатиминутки гости понемногу стали перехватывать инициативу на льду, оккупировав все подступы к воротам «Энергии». Но наши ребята умело оборонялись, перекрывая все свободные зоны на своей половине площадки. Скорей всего, это была тактическая задумка главного тренера «Энергии»: отдать инициативу противнику и ждать шанса для контратаки. И в конце первого периода защитник «Спартака» при переходе из обороны в атаку допустил грубую ошибку, отдавая пас в среднюю зону, он сделал передачу на нападающего «Энергетиков» Александра Гоцмана, который мгновенно воспользовался ошибкой соперника и открыл счет своим голам в этом матче. Но первый период в целом остался за гостями.

Второй отрезок матча вновь начался с атак спартаковцев, которые отчаянно пытались восстановить равновесие, но наш кипер в этот день был на высоте, хладнокровно отражая все броски красно-белых. А желто-синие продолжали играть по привычной тактике, спокойно обороняясь, делая при этом редкие контрвыпады. Такое развитие ситуации явно не вызывало положительных эмоций у Даниила Мельниченко, который на собственном примере решил воодушевить своих партнеров и переломить ход поединка. Второй период стал настоящим бенефисом нашего талантливого нападающего, забившего четыре шайбы в ворота «Спартака». Его почин незамедлительно поддержали товарищи по команде: Анар Агаев и Павел Кудряшов.

В заключительном третьем периоде инициативой уже безраздельно владели хоккеисты «Энергии». Поймавший кураж Даниил Мельниченко продолжал огорчать болельщиков из Уссурийска, которые малым числом, несмотря ни на что, поддерживали свою команду, порой очень даже эмоционально. Артемовская торсида дружно скандировала «Молодцы», благодаря за игру хоккеистов. Гости все-таки сумели собраться и отквитать две шайбы, но это были не более чем голы престижа. К тому же желто-синие умудрялись забивать, играя в меньшинстве.

Лучшим игроком мачта, безусловно, стал Даниил Мельниченко, забивший 7 шайб, по разу отличились: Анар Агаев, Павел Кудряшов, Дмитрий Тагур, Вячеслав Сичпарь, дублем отметился Александр Гоцман. Итоговый счет 13:2, скорее характерный для хоккея с мячом, закономерно отразил превосходство «Энергии» над «Спартаком».